Опубликовано 4 Июль, 2023 - 22:06

Доброго всем дня.

Как то была я в магазине "Порядок". Искала полезный подарочек для своей приятельницы. На глаза мне попались наборы салатников с крышками Daniks. Цена была триста с лишним рублей. А на наборы салатников именно с белыми крышками была акция. Такой набор стоил всего 180 рублей. Я купила два. Один подруге, другой себе. Не от жадности, конечно. Решила, что такой набор мне тоже необходим. Позже расскажу почему.

Сам набор изготовлен в Китае известным брендом Daniks. Выглядит вполне прилично. Глянцевая коробка из плотного картона, белая с синей отделкой.

На лицевой стороне название товара и симпатичный рисунок данного набора. На обратной стороне изображены четыре вида наборов этой серии.

На реберной стороне упаковки размещена вся необходимая информация о товаре для покупателя. А именно: характеристики товара, меры предосторожности, материал, данные о производителе.

Про материал очень лаконично - стекло, пластик. А что за пластик, "история умалчивает".

Меня заинтересовала другая информация.

Идеально подходит для:

нагрева продуктов в микроволновых печах;

хранения продуктов в холодильнике.

Открыв коробку, я обнаружила, что посуда была аккуратно уложена.

А сами салатники были переложены плотной бумагой в форма цветков.

Набор состоит из пяти салатников и пяти крышек к ним.

Салатников пять. Изготовлены они из плотного, прозрачного стекла. Круглой формы с ободком. Поверхность гладкая. Царапин или дефектов не обнаружено.

Размеры и объем салатников по мере возрастания.

1-й салатник: 9х4 см, 150 мл;

2-й салатник: 10,3х4,8, 200 мл;

3-й салатник: 12,5х5,5, 350 мл;

4-й салатник: 14х6,2, 500 мл;

5-й салатник: 17х7,9, 900 мл.

Крышки пластиковые, гладкие, белого цвета. Круглые. 5 штук. Без запаха.

Теперь о применении данного набора.

Сразу скажу, что у меня дома есть много посуды, в том числе салатников. Поэтому мне есть во что положить салат и в праздник, и в буден день. А вот остатки салатов и другой еды я храню в пластиковых контейнерах. Пластик мне совсем не нравится. Поэтому я и купила данный набор. Чтобы хранить еду в холодильнике. Пять стеклянных плошек разного размера и объема с крышками. Это удобно и практично.

В наборе три салатника большого и среднего размера. А два салатничка - просто малютки. Фото для наглядности.

Но они очень выручают, когда остается две ложки чего то вкусного. Уже не лезет, а выбросить рука не поднимается. Вот и приходят на помощь салатники-малютки. Еще их можно использовать для соуса, варенья, меда, икры и тд.

В общем пользуюсь набором несколько месяцев и нареканий пока нет.

Достоинства данного набора салатников.

• выполнены из плотного стекла;
  • подходят как для холодных так и для горячих блюд;
  • удобно хранить продукты в холодильнике;
  • можно греть в микроволновке;
  • занимают мало места в шкафу (принцип матрешки).

Недостаток мной выявлен всего один.

Крышки хлипковаты по ощущению. Все время боюсь сломать.

В итоге могу сказать, что покупкой я довольна. Набор этот пришелся ко двору. Надеюсь послужит мне верой и правдой. Смело рекомендую его к покупке. Особенно по акции.

Всем удачи.

Достоинства
  • Для хранения в холодильнике
  • Компактные
  • Подходит для микроволновок
  • Стекло, а не пластик.
Larisa_Eрекомендует
Полезный отзыв Smile
04.07.2023
Какие классные салатники! Я бы тоже такой набор не раздумывая взяла.
06.07.2023
Если у Вас есть магазин Порядок, то можно купить. Но не факт, что попадете на акцию.
Очень функциональный и разнообразный набор!
Верно Smile
04.07.2023
В хозяйстве явно пригодится)
Еще как Smile
05.07.2023
Теперь можно и лицом в салат!))
Это как пойдет Big smile
Какие хорошие
06.07.2023
И крышечки по цвету можно выбрать Smile
Полезный отзыв 😊
Спасибо Smile
Пирамидка какая получилась!
06.07.2023
Сначала матрешка, потом пирамидка Big smile
05.07.2023
Не помешают. Очень удобные.)
Меня часто выручают Smile
Милый набор и полезный. Я б тоже такой взяла, по акции тем более цена привлекательная.
06.07.2023
Вот и я сразу два купила. Smile
Какие интересные
Приятные и удобные
Часто выручают Smile
06.07.2023
И я тоже поглядываю на похожие стеклянные салатники, пластиковые контейнеры поднадоели.
Да, такая стопочка часто выручает!
08.07.2023
За такую стоимость замечательный и удобный набор
Мне нравятся такие салатники, просто и лаконично!)
09.07.2023
Тоже засматривалась на эти салатники. К сожалению, большая проблема, куда разместить на кухне лишнюю посуду.
31.07.2023
Хороший наборщик)