Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:43

Совсем недавно я вернулась к своему хобби - вышивке крестиком. Просто однажды утром проснулась и поняла, что очень скучаю по иголке в руке. Сразу достала свой долгострой, аж с 2013 года - Мишки от Dimensions и начала вышивать. Но так как работа очень большая мне захотелось вышить "отдыхалочку" (небольшую работу в другом цвете). Подходящий наборчик попался очень кстати на ВБ. Да и повод не заставил себя долго ждать - 9_ый день рождения моего сына, ярого фаната Звездных воин.

Набор стоил 520 руб. Состоит всего из 6 цветов. Вышивается на белой аиде 14 каунта. В работе используемся бленд и много бекстича.

Готовая работа размером 12,7 см. х 17,7 см.

Мне кажется, идеальный вариант для отдыха от основного процесса или "проба пера" у новичков.

Вышивала я набор только вечером, после того как ребенок ложился спать. Мне очень хотело сделать ему сюрприз, ведь такую работу можно хранить как память в более взрослом возрасте. Тем более, это действительно, работа которая выполнена специально для именинника, второй такой нет.

Так как сама работа небольшая, то размечать канву не потребовалось, так же как и зачеркивать инструкцию. Я вышиваю всегда до окончания нитки и перехожу от одного участка одного цвета к другому. Так как сюжет элементарный и зашиваются большие участки одним цветом, то эта работа не займет много времени.

Я ее вышила за 7 вечером с подходами по 30-40 мин. А на весь бек я потратила 50 минут. Почему я это знаю? Потому что я ошиблась в цвете , распорола и засекла время))) Ведь меня уже ждали в багетке, так как я принесла вышивку в работу за день до дня Х.

Многие не любят бек, но как по мне - работа с ним только преображается. Детали становятся четкими и в итоге получается картинка как нарисованная.

Я всегда залипаю над чужими этапами работы и готовым результатом. Еще я люблю рассматривать крестики и вообще любоваться готовой работой.

Багет мне обошелся в 800 руб. (Тула, май 2024).

Все равно мне кажется, что такое хобби как вышивка просто чудо чудесное - из простых крестиков получается вот такая красота. Кстати, сыну вышивка понравилась и он оценил, что я вышивала от него в тайне.

Рекомендую!!!

HeLLsinkiрекомендует
03.07.2024
Неожиданная картинка для такого вида творчества, как вышивание 😀
Круто получилось! 👍👍👍
для фанатов отличный подарок