Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 23:05

Моему старшему сыну исполняется 9 лет и его уже не увлечь деревянными игрушками. Но не беда! Можно родить еще одного сына ))) Моему младшему исполнилось 8 месяцев и он во всю начал проявлять интерес к игрушкам.

С фирмой Леснушки я знакома давно и заглядывалась на набор с Гномиками в бочонках (20 шт.), но не купила его вовремя, а потом стало не к чему. Но вот удача! Оказывается Леснушки выпустили набор с гномиками, но специально для малышей возраста от 12 м. А это то что нам нужно!

Набор из 12 гномиков упакован в картонную коробку с полимерной прозрачной крышкой. Игра стоит 1500 руб. на оф.сайте и на пару сотен дешевле в ИМ типа ВБ или Озон. Думаю, упакуй производитель гномиков в деревянный бокс, так цена бы взлетела до 2к. Поэтому отсутствие деревянной упаковки считаю только в плюс.

На торце имеется информационная наклейка.

Производитель меня немного озадачил, так как в информации о товаре совершенно нет упоминания о породе дерева из которого изготовлены гномики. В одном ИМ я нашла информацию, что выполнены они из бука. Думаю, что это неправда. Бук имеет красноватый оттенок, который совершенно отсутствует в данной игрушке. Поэтому вопрос о породе дерева остается открытым.

Так же вопрос остается открытым и о используемой краске. На оф.сайте есть информация о пищевом льняном масле, но им покрывают неокрашенные изделия. Приведу пример, многие знакомы с дорогущими радугами от Grimms, для окраски которых используют глазурь Биофа. При этом детали радуги "шершавые", пористые. В данном случае краска лежит на поверхности.

Не знаю почему производитель не пишет об использованных материалах открыто и без утайки. Упомянуть пару раз в описание слово "эко" явно не достаточно.

Одно могу сказать точно, дерево отполировано идеально, также идеально окрашено. Тут вы не увидите ни заусенец, ни каких-то неровностей.

Хоть у гномиков нет лиц, но сразу понятно что перед нами человечек в шапочке и где у него "лицо", а где "затылок", все благодаря тому, что шапочка сдвинута. Однажды, я встречала подобных гномиков с нарисованными глазками, очевидно ребенком или родителем, но выглядело это довольно странно. Пусть у ребенка работает воображение.

Гномики очень яркие и радуют глаз. В палитре использованы самые ходовые цвета и даже больше. Если вы знакомы с игровым набором "Гномики в бочонках", то можно заметить, что там представлена палитра оттенков для 5 цветов. Очевидно, яркие "Гномики в горшочках" привлекут больше внимания малышей. Полностью окрашенный горшочек поможет ребенку сориентироваться в правильном подборе гномика к своему горшочку. Приобретение набора с оттенками оставлю до 3-4 ребенкиных лет, сейчас будем играть набором по возрасту.

Гномик идет комплектом к горшочку и является двумя самостоятельными игрушками.

Внутри горшочек также идеально отполирован. Вставляется гномик в горшочек без всяких проблем.

Малышу на фото 8 месяцев. Своими ручками ему удобно захватить и горшочек и гномика. Конечно, ни о какой игре по назначению еще и речи быть не может. Но в 8 месяцев освоить простой захват уже успех.

Усидчивый ребенок при первом знакомстве добрых 30 минут копался с гномиками самостоятельно и не отвлекаясь. В последующем я предлагаю игрушку ровно до пропадания к ней интереса, а потом собираю и убираю с глаз.

Обращаю внимание, что гномики и горшочки достаточно велики для детского рта и не будут проглочены. Единственное что им может быть страшно, так это режущиеся зубы. Планирую в этот период отправит гномиков в отпуск на книжную полку.

Придумать игр для гномиков можно много - сортировка по цветам, установка пирамиды из горшочков, сравнение цвета, поиск соответствующего цвета в вещах в квартире... Самое главное чтобы ребенку вообще было интересно копаться и перебирать предметы. Если у Вас шилопоп-непоседа, то никакие яркие гномики его, увы, не заинтересуют. Но, я заметила, что если увлеченно во что-то играть самой, то и ребенок обязательно заинтересуется.

В целом я очень довольна приобретенной игрушкой "Гномики в горшочках" от Леснушки. Планирую приобрести еще несколько сортировочных наборов в будущем, когда наступит возраст.

Приобретен набор на сайте Авито в идеальном состоянии без следов эксплуатации за 800 руб.

HeLLsinkiрекомендует
01.04.2024
Какой классный набор! У нас такого не было
02.04.2024
У нас тоже есть похожие гномики в стаканчиках, только еще шапочки на них надеваются из фетра.
Такой классный пупсик у тебя еще подрастает, усердно играет.
Красота! Подумываю своим тоже деревянные сортеры приобрести, главное чтобы были качественные. Спасибо за отзыв!
04.04.2024
Очаровательные малыши Innocent
06.04.2024
Как быстро летит время, сынишке уже 8 месяцев! Innocent
Интересные игрушки, малыш явно увлечен зеленым солдатиком и его бочонком)))