Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 15:15

Доброго времени суток всем вышивальщицам! Думаю, многие согласятся, что вышивка - это не только вид рукоделия, но и отличный антидепрессант. Набор вышивки по мотивам картин Климта мне подарили подруги по моему заказу. Радости тогда не было предела. Была я тогда еще студенткой, и вышивала ее потихоньку каждый день по вечерам. На все про все ушло около 3 месяцев. Должна сказать, шьется очень легко, прямоугольный узор на костюме мужчины практически и считать не нужно, завитки на женском костюме тоже приятно вышивать.

Для тех, кто раньше не вышивал бисером, напоминание - сначала выполняются все работы нитками, и только в конце - бисером. Ну и, конечно же, чтобы работа красиво смотрелась, обязательно верхний шов каждого крестика делать в одном направлении.

Очень качественная схема в наборе от "Чаривна мить", люблю, когда схема цветная, - это гораздо упрощает высчитывание клеточек при вышивке. Ниток в наборе достаточно, даже осталось еще, бисера тоже хватает.

После стирки ничего не линяет, цвета остаются яркими, бисер не вымывается. Два года висит на стене, ничего не выгорело, несмотря на яркий солнечный свет из южных окон.

Теперь висит картина у меня в зале, по центру комнаты, все гости восхищаются и подходят потрогать руками (разрешаю, но только чистыми, конечно))). Голубая мечта - купить камин и повесить картину над ним. Цвета ведь очень теплые, греющие прям. Может, еще со временем вышью вторую картину из серии, по мотивам "Три возраста женщины" Климта, думаю, будут отлично дополнять друг друга.

Достоинства
  • Достаточно ниток
  • Легко вышивать узор
  • Хорошо подобраны цвета
  • Цветная удобная схема
Katerina_Pogoninaрекомендует
29.12.2014
Красиво. Я ещё ни разу не вышивала ничего подобного, а хотелось бы.
29.12.2014
очень красиво, я вышивала такие наборы из бисера.
30.12.2014
Классная работа Smile
03.01.2015
Такой орнамент и правда одно удовольствие вышивать! А уж тем более легендарного Климта Smile
22.01.2015
Красиво!
08.02.2015
Очень красивая работа!
24.10.2015
После просмотра - одна мысль "Где купить такой набор!!!"
16.01.2017
Очень красиво получилось!