Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 16:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу поделиться с вами своей покупкой из интренет-магазина Руковечка. Это набор для вышивания бисером по мотивам картины "Поцелуй" Густава Климта.

Стоимость набора 2714 руб.

Пришли мне эта посылка в пункт самовывоза Boxberry.

Стоимость доставки 231 руб.

Размеры полотна 36,5*50 см

Все было аккуратно запечатано.

Красивая яркая подарочная упаковка.

Внутри набора 11 пакетиков с бисером.

Бисер весь ровный, блестящий, яркий. При вспышке красиво переливается.

Также в набор входит метализированная золотая нить. Ей я пришиваю бисер, а также ей вышивается мотив на плаще Его и цветы, которые опутывают ноги ЕЁ.

И сам гобелен. По текстуре шелковый и плотный. Цвета все яркие, рисунок четкий. Когда я только достала его, то сразу же влюбилась в это чудо! Это так нежно, так трепетно! Именно такой я и представляла картину "Поцелуй" в своем воображении. Она такая солнечная и словно теплом и любовью от нее веет!

И немного истории о создании картины:

Однажды, некий граф заказал у Климта картину, где бы он был запечатлён со своей возлюбленной в страстном поцелуе. Для женского образа художнику вручили медальон, на котором была представлена невеста графа. Работа началась и вскоре, Климт смог представить полотно на оценку графу и оно невероятно ему понравилось! Но был один вопрос: почему на картине уста так и не сомкнулись в страстном поцелуе? Густав объяснил это тем, что хотел изобразить желание и страсть, которая вот-вот толкнёт возлюбленных в море наслаждения...
Считается, что позже Климт раскрыл тайну «Поцелуя». Когда художник писал картину, то влюбился в девушку с медальона. Поэтому, вместо страстного поцелуя, он изобразил лишь его томительное ожидание. Это была маленькая месть, вызванная чувством ревности.

Во всяком случае это одна из версий.

Осталось только вышить.

Процесс вышивания идет легко, бисеринки ложатся ровно. Зашивка картины не полная. Вышиваю швом назад иголку. До этого никогда не вышивала в такой технике и это первая моя такая творческая работа.

Вышивать золотом-это такое эстетическое удовольствие!

Когда работа будет готова, то обязательно поделюсь результатом. Критику приветствую, так как хочу понимать, как этот гобелен можно сделать лучше.

А здесь, как обещала, и если вам интересно, видео-распаковка моего заказа.

Итак вышивка закончена. Но еще осталось вставить все в багет.

Здесь мои отзывы на другие вышивки.

Спасибо всем за ваше внимание! Для меня это очень ценно.

DEZDIkрекомендует
23.10.2018
Обожаю эту картину! Купила чехол для телефона с её изображением Smile
Да, я в нее тоже влюбилась )) Love
23.10.2018
Должно быть очень круто! Хороший выбор картины
23.10.2018
Сама вышиваю бисером, но немного не понимаю зачем писать отзыв не закончив работу... Не обижайтесь, но как можно оценить набор не видя окончательный результат, просто оценить набор, ну так не интересно же.
23.10.2018
Я обязательно выложу и готовую работу. Smile Я так спешила поделиться такой прелестью. Согласна, пока это просто распаковка посылки. Работу буду выкладывать частями. Благодарю за замечание. Wink
Красота!
23.10.2018
Обожаю бисер и все, что с ним связано. Картина просто шедевр, захотелось самой вышить такую красоту. Жду с нетерпением готовую работу.
23.10.2018
Какая красота Love С нетерпением жду законченную работу)
23.10.2018
Один из любимых художников и одна из бимых картин)
Выполнить ее в такой технике тоже захотела))
11.02.2019
Я взяла алмазную вышивку с этой картиной. Полностью разделяю Ваш восторг