Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 13:53

Всем привет)

Не так давно мы обновили ремонт в кухне и постепенно обживаем ее, докупая все самое нужное и важное. По началу обходились чем-то старым, так как бюджет не позволяет купить все и сразу, но со временем все же приходит пора менять даже самую мелочевку на более свежую и современную.

Одним из неотъемлемых атрибутов в приготовлении большого количества блюд являются разделочные доски. Их - я признаюсь, всегда покупала по принципу: то, что дешевле. Однако на практике это не всегда оказывалось лучшим вариантом. То картинка вздуется на лицевой стороне, то изнанка потеряет внешний вид от окрашивания продуктами и следов ножей.

В этот раз решила взять набор подороже, который по фотографиям мне показался основательным и выбрала в темном исполнении, чтобы не были такими маркими. Сегодня в отзыве расскажу о характеристиках и моих впечатлениях от использования:

Доска разделочная Messor, набор из 3-х штук, артикул: 146364873

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Небольшая общая характеристика перед тем, как начну свой отзыв:

Набор из 3х шт квадратных разделочных досок не требуют особого ухода, и не тупят ножи. Разделочные пластиковые доски подходят для частого использования, не впитывают запахи продуктов, можно использовать в посудомоечной машине.

Где купить: маркетплейсы - Ozon, Wildberries

Стоимость: около 600 рублей за набор из трех штук, то есть по 200 рублей в пересчете на одну, что не многим больше досок среднего размера из Fix price

Упаковка: картонная коробка, которая очень презентабельно выглядит. На лицевой стороне изображение содержимого, наименование бренда и краткая характеристика. На обороте более развернутые данные.

​​​​​

Страна - изготовитель: Китай. Время стереотипов уже давно закончилось, а я все удивляюсь и не нарадуюсь многим качественным вещам из Поднебесной. А, собственно, здесь мы подходим к самому главному - параметрам и моим впечатлениям.

Доски довольно тяжелые, если сравнивать со всеми моими предыдущими и по весу напоминают даже деревянные. Это за счет того, что здесь толстый пластик и плюс прорезиненные ручки.

Такая конструкция более устойчива на поверхности, не скользит при использовании, что очень удобно и безопасно в работе. Предметы также не скользят по поверхности, благодаря шероховатой поверхности. А еще они не гнутся и не ломаются, материал прочный.

К слову, доски двусторонние и имеется возможность резать на любой из них. При этом они не впитывают запахи так, как деревянные и их легче мыть, дезинфицировать. Они не разбухнут от влаги и вообще более гигиеничны. На лицевой стороне имеется желобок для сбора лишней влаги и сока.

Выглядят стильно и подойдут под любой интерьер, я бы даже сказала : "дорого, богато". Можно выбрать в светлом или светлом исполнении, на сайте два цветовых решения. Это создает на кухне свой визуальный небольшой акцент, который я считаю важным, ибо общее впечатление складывается из мелочей.

Форма универсальная и подходит под большинство продуктов. Я, например, разделила их по такому принципу, согласно размеров: на самой большой - 25*41см, разделываю рыбу и мясо; на средней - 24*37см, овощи и фрукты, а на самой маленькой все остальное - хлеб, колбасу/сыр и прочее (20*32см). Хотя если нарезаю сразу всю буханку, то удобнее на средней.

Вообще, для нашей семьи набора из трех досок вполне достаточно, так как это именно тот минимум, согласно сложившихся пищевых привычек, который необходим.

Доски можно хранить на полке, подвесить на крючок - за ручку или просто поставить на нужную поверхность, как сделала я. Они не впитывают запахи, легко моются вручную или с помощью посудомоечной маш

ины, а также большой плюс - имеют такой рисунок, что царапины менее заметны, чем на однотонных светлых досках. Не скажу, что следы от ножа не остаются вообще.

Мне кажется, пока еще мало времени прошло для полной понятной картины, но все же частично, за месяц использования - они утратили первоначальный внешний. Однако не в той степени, что могли бы другие мои доски. Да и видно это, если только присматриваться пристально.

В целом же, я довольна покупкой и пока это, пожалуй, лучший мой подобный набор из всех, что я когда-либо применяла по ряду причин ✅:

+ презентабельная упаковка;

+ красивый внешний вид;

+ разные размеры под любые продукты;

+ доступная цена;

+ износостойкая поверхность;

+ устойчивы на поверхности;

+ не тупят ножи.

❌Из минусов пока не могу выделить не один, так как ничего не бывает вечного и стирание поверхности от лезвия - вопрос времени.

На данный момент внешний вид меня устраивает и функционал тоже, снижать оценку не нахожу причины. От меня 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и приятных Вам покупок)

​​​​

Anaisa007рекомендует