Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 15:09

около 300 руб.

Доброго времени суток!

Разделочная доска IKEA Легитим

Причин по которым я предпочитаю пластиковые доски множество:

• Пластик менее травмоопасен. На поверхности не образуются зазубрины/занозы;
  • пластиковые доски долговечны. В отличии от деревянных. От частого контакта с водой их срок службы не сокращается;
  • не высокая стоимость. Не говоря о том, как сложно найти цельный, хорошо обработанный экземпляр из твёрдой породы древесины;
  • они легки в уходе. Материал не впитывает влагу, частицы пищи и запахи, а вымыть все это достаточно просто. Можно мыть в пмм.

Много деревянных досок спустя, я все же перешла на пластик. Который тоже пластику рознь.

Разделочная доска IKEA Легитим. Сравнение с годовалой ФП.
Гибким доскам из Фикса чуть больше года. Кроме их внешнего вида, они сильно деформировались и это было ещё до регулярных моек в пмм.
Разделочная доска IKEA Легитим. Сравнение с годовалой ФП.
​​​​​​
Разделочная доска IKEA Легитим
Первой доске Легитим исполнилось четыре года.
Разделочная доска IKEA Легитим
Выглядит она не новой, но куда лучше своих собратьев. Да и в эксплуатации очень удобна. Доска оптимального размера. На ней удобно размещать продукты и она помещается даже в небольшую мойку.

Пластик не отходит кусками, не мохрится. Благодаря светлому цвету порезы не бросаются в глаза.

Разделочная доска IKEA Легитим
Мою её в пмм, на нижней полке. Она остаётся ровной и отлично отмывается.
Из минусов:

• Отсутствие желобков для жидкости. С ними было бы куда удобнее;
  • поверхность доски рельефная, но она иногда все же скользит по столу. Я подкладываю под неё салфетку для устойчивости;
  • если в мойке присутствует сильный пигмент (помидоры, куркума и т.п.)-доска точно примет оттенок, который вымоется за пару моек.

Я ни разу не пожалела о приобретении и даже повторю её вновь при случае но не за 800 р., ибо доска отличная.

Достоинства
  • Не содержат Бисфенол А
Недостатки
  • Нет желобков для жидкости
  • Скользит по столу
Уставшаярекомендует