Опубликовано 31 Март, 2022 - 14:21

полгода или более

Заказала в интернет-магазине набор кастрюль

Набор состоит из трех кастрюль, уже 6 месяцев в применении пока никаких недочетов не заметила.

Объем кастрюль универсален:

Набор кастрюль

• Ковш с крышкой – 1,5 л
  • Кастрюля с крышкой – 3,1 л
  • Кастрюля с крышкой – 5,0 л

Очень радует наличие сливных отверстий, их, кстати, два вида: большие и чуть поменьше. так стало удобно сливать воду с макарон и прочих продуктов, сцедить бульон очень удобно. Полировка внешняя - комбинированная верх блестит, снизу матовая, внутри - матовая полировка. Есть нанесение мерных линий, со временем оно не стирается, не ржавеет.

• Толщина дна 2,8 мм
  • Толщина стенок 0,6 мм

На фото дырочки для слива

Мелкие дырочки для слива
Крупные дырочки для слива

Ковш идеален для приготовления порции каши ребенку или на разогрев супа на двоих. Ничего не царапается, тк я готовлю каждый день и постоянно использую то металлический венчик, то ложку для помешивания(но вообще не советую так делать!). У него также есть крышка со сливом, я от нее балдею каждый раз, тк совсем перестала использовать сито.

Ковш с крышкой

Ручки не греются, приятны на ощупь. Со временем не стираются, не пачкаются

После приготовления кастрюли хорошо моются, а любые следы от воды вроде радужек легко смываются 3% уксусом. Я мою в посудомойке и все отлично, крышки глубокие, но пища не остается там. А после мытья вручную вытираю кастрюли сухой тряпочкой. Кстати, за время использования дно ни капли не потемнело и не начало ржаветь.

Крышка

В целом набором я очень довольна, на семью из 3х человек 3 кастрюли достаточно, чтобы сварить суп, приготовить второе блюдо и наварить компота.

Достоинства
  • Долговечная
  • Качественная
  • Практичная
  • Универсальная
katevillрекомендует