Опубликовано 1 Март, 2019 - 14:17

Привет все заглянувшим!

С проблемой "массовой" потери волос я столкнулась около года назад и, сначала не сильно обратив на это внимание, ссылалась на весенний авитаминоз, нервные расстройства по разным причинам, плохой состав очередной краски для волос, фазу луны и прочее. Ну, скоро этот волосопад пройдёт - думала я, - впереди же лето, витамины, хорошее настроение... А, не прошло!!! И очередной раз обирая с расчески комки (иногда не по норме большие) выпавших волос, решила, что пора предпринять какие-то меры. Народная медицина предлагает большой выбор всяких методов борьбы с выпадением волос, но мне, честно хочу сказать, не хотелось сильно заморачиваться с приготовлением всяких зелий на кухне, и в ближайшей аптеке было куплено простое репейное масло и Масло для волос Baikal herbals Укрепляющее Против выпадения.

Цена: 195 рублей.

Объём: 170 мл.

Производитель: Россия.

???Упаковка:

Масло упаковано в прозрачный изумрудно-зелёный флакон. Яркий, привлекающий на себя внимание.

Согласно психологии цвета, зеленый является символом здоровья, свежести, природы, чистоты и роста. Самый распространённый цвет в фармакологии.

На белой этикетке изображены веточка пихты, как основной ингредиент средства, название серии продукции,

общая информация о продукте и производителе.

Флакон оснащён белой крышкой-распылителем, защищённым прозрачным колпачком.

Распылитель в этом случае очень удобен для применения данного масла. Средство по консистенции жидкообразное, маслянистое, но распыляется хорошо, бьёт, так сказать, точно в цель - прямо на кожу головы, плотной струёй.

Нажатие на помпу не назову лёгким, но справиться можно. Всё-таки масло, а не простая водичка.

Цвет масла прозрачный, хотя через стенки флакона кажется, что немного желтоват. Красителей нет!

Запах, конечно на любителя, хвойный, даже очень! Но это же лечебное средство, а не парфюм, поэтому можно немного и потерпеть. Лично мне запах не доставлял ни малейшего дискомфорта.

??? Описание действия масла производителем:

Созданное на основе растений Байкала укрепляющее масло возвратит волосам жизненную энергию, силу и здоровый блеск.

Благодаря натуральному составу, масло укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос, предотвращает выпадение.

Сибирский кедр и пихта питают корни волос, улучшают их рост.

Лимонник предотвращает ломкость и выпадение волос, а чёрная смородина насыщает необходимыми витаминами.

Не содержит парабенов и PEG.

??? Состав:

Pinus Sibirica Ledeb Oil (масло сибирского кедра), Abies Sibirica Oil(масло пихты), Shizandra Chinensis Officinalis Extrat (экстракт лимонника), Organic Ribes Nigrum Seed Oil(органическое масло семян черной смородины), Glycine Soja Oil(масло сои), Organic Triticum Vulgare Germ Oil(органическое масло зародышей пшеницы), Articum Lappa Seed Oil(масло репейника), Retinol, Tocopherol.

Набор масел просто сказочная находка для волос! И лично я от средства ждала чуда и надеялась на скорейшее появление новых волосиков.

??? Способ применения: Нанесите масло на волосы и кожу головы. Смойте мягким шампунем через 30-60 минут. Применяйте 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

??? Как я использовала масло:

1. По способу, указанному на упаковке, для устранения выпадения волос.

? И через 3 недели начала замечать, что выпавших волос на расчёске становилось всё меньше и меньше. Курс я продлила до 2-х месяцев.

2. Меня, в основном, интересовал рост новых волосков, поэтому особое внимание я уделяла и массажу головы во время использования этого масла. Распыляла средство обильно, примерно 20-тью пшиками, разделяя волосы на прядки, и массировала голову, активно втирая в кожу около 5 минут. Эту процедуру я проводила также 1-2 раза в неделю, в течение следующих 2-х месяцев. Сделала небольшой перерыв (недели 2) и повторила курс заново.

? Была очень рада появлению новых волосиков в районе висков

и в нижней части головы.

Так же ускорился рост волос в районе за ушами.

3. В качестве маски для укрепления пару раз пыталась оставить масло на волосах на ночь...

? Мне это показалось крайне не удобным, ведь надо было спать с пакетом на голове, что бы не испачкать бельё. Этот способ мне не подошёл. Третий раз пробовать я не стану - это точно! )))

? -- Но если масло подержать на волосах 2-3 часа, утеплив махровой шапочкой и прогреть феном, то после использования можно заметить улучшение структуры волос, они становятся плотнее и напитаннее, при этом не кажутся жирными.

-- Масло прекрасно смывается шампунем!

-- Появляется блеск и эластичность волос.

-- Я заметила не большой, но прирост волос, порядка 2 см в месяц - для меня это выше обычной нормы! И так как я регулярно состригаю сухие испорченные в парикмахерской кончики, то в общей длине волос это пока не очень заметно. Но зато улучшилось качество новых растущих волос - это важнее!!!

И в заключение...

Масло очень экономично в расходе. За полгода применения(почти регулярного) я израсходовала лишь половину флакона.

В совокупности с применением других уходовых средств за волосами, масло даёт прекрасный результат - волосы растут быстрее, становятся здоровыми и крепкими.

Результатом я более, чем довольна и покупке Масло для волос Baikal herbals Укрепляющее Против выпадения очень рекомендую!

Достоинства
  • Блеск
  • Есть результат после использования
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
_O_ShipilovaLova_рекомендует
Ничего себе - прирост. ?
Я всё хотела средствп этой марки попробовать. А потом, вдруг, раз и нет нигде это марки. Сейчас у вас увидела, вспомнила, что так и не попробовала. Smile
01.03.2019
Удачная покупка, сама не ожидала.