Опубликовано 14 Январь, 2021 - 17:07

• Куплено онлайн (ссылка)

🌞Приветствую, дорогие читательницы и читатели!🌞

«Конёк - горбунок» Петра Ершова - это, конечно, классика, ведь сказке уже без малого двести лет. А она передаётся из поколения в поколение. Вот и наступила пора знакомить наших детей с Коньком - горбунком.

Выбирая сказку среди печатных вариантов я остановила свой выбор на книге издательства «Речь». И не разочаровалась. Шикарное издание. Большой формат книги - 26 * 19 * 1 см.

Иллюстрации Николая Кочергина радуют взор. Очень понравились. Разворотов без иллюстраций вовсе мы насчитали 19. А проиллюстрированных 33 разворота.

Горбунок-конёк встряхнулся, встал на лапки, встрепенулся, хлопнул гривкой, захрапел и стрелою полетел...
Чудо-юдо рыба-кит
О содержании сказки говорить излишне, думаю, все её уже читали. «Конёк - горбунок» состоит из трёх частей. Если всё - таки подзабыли, , выкладываю некоторые страницы из сказки.
Царь-девица

Обратите, внимание, даже страницы в книге пронумерованы со вкусом. А их, кстати, в книге 110.
содержание в конце книги

Понравились «сноски» на «полях» с пояснением значения устаревших и редких слов.
Листы в книге не белоснежные, а чуть с желтизной, но это никак не портит её, а даже наоборот, вписывается в общее художественное оформление книги.

подписано в печать 15.01.2020г.
“Конёк - горбунок” Петра Ершова от издательства «Речь» - прекрасный вариант сказки на подарок Ну а мы себя порадовали☺️
🌻Всем хорошего настроения и удачных покупок!🌻

Достоинства
  • Без сокращений
  • Подходит на подарок
  • Прекрасные иллюстрации
  • Сноски на «полях» с пояснением устаревших слов
Юлия Ру.рекомендует
16.01.2021
Иллюстрации Корергина к этой сказке считаются одними из лучших... Без косяков, конечно не обошлось: царь- девица должна быть в иноземной одежде, а никак не в русском костюме. Или в фантазийном костюме, она же небесного происхождения... И вообще она полиглот...