Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 23:17

Сегодня расскажу о фильме Ведьма, о котором узнала на айреке.

Фильм повествует нам о гордом фермере, который вступив в конфронтацию с жителями своего поселения, покидает его, прихватив с собой семью.

После двух дней пути, глава семейства находит прекрасную поляну возле леса, и семья начинает новую жизнь.

В скором времени в семье происходит несчастье, пропадает младенец Семуэль прямо на глазах у сестры.

Тут-то и начинают твориться жуткие дела.

Плюсы кинокартины:

Над сценарием безусловно работали люди увлеченные. На мой взгляд, полное соответствие тем преданиям о ведьмах, которые были мной прочитаны (не особо увлекалась этой темой, но с некоторыми легендами ознакомилась, для общего развития). Так вот, в этот фильм, из всех мною увиденных, наиболее точно отображает то, во что верили люди в эпоху охоты на ведьм.

В фильме нет моментов, когда кто-то выскакивает из-за угла. Чувство страха и даже некоторой безысходности, нагнетается по ходу сюжета фильма.

Мне трудно, в некоторой степени, понять жизненный выбор дочери фермера в конце фильма. Но тем интереснее смотреть, т.к. конец на мой взгляд, необычный и непредсказуемый.

Из минусов отмечу, что мне не хватило глубины персонажей. Психологические портреты геров несколько поверхностны, от того я не всегда могла понять почему они ведут себя именно так. Все же, добавь режиссер к фильму 30 минут, и несколько глубже проработав характеры персонажей, смог бы сделать фильм более интересным для просмотра.

Вторым минусом, считаю затянутое начало и слишком стремительный конец.

Больше ничего о сюжете картины писать не буду, чтобы не испортить впечатление.

Немного о фильме:

Великобритания
Канада

Год

2015,

В целом фильм довольно качественный и я рекомендую его.

Приятного просмотра!

mariavsvрекомендует
Надо будет глянуть ))
14.12.2016
Жалко, что немного не доработан фильм.. Пока не потянуло на просмотр..
14.12.2016
Я подобное кино не люблю, лишние переживания ни к чему)
15.12.2016
Я смотрела, мне вполне понравилось, такой жанр люблю ?
15.12.2016
Заинтриговали, посмотреть что ли Big smile Хотя обычно я избегаю подобных фильмов - очень впечатлительная.
Inc аватар
Inc
15.12.2016
Ужастики смотрю очень редко, но этот фильм зацепил.. Надо почитать со спойлерами будет. Надеюсь, там нет сильного трэша
15.12.2016
В закладки и к просмотру) Люблю такой жанр
15.12.2016
Для меня очень важна глубина персонажей, я люблю ими проникаться, поэтому может меня бы этот фильм и не затянул!
16.12.2016
Я не особо люблю, когда тянут фильм, но посмотреть будет интересно, жанр мой.
18.12.2016
Пока не смотрела этот фильм, но посмотрю )
19.12.2016
А мне понравилось описание) Не знала про такой фильм, обязательно посмотрю. Я люблю подобный жанр. Smile
На мой взгляд, развлекательные "типа исторические" фильмы перевирают ситуацию очень не слабо. В ведьм верили только необразованные работяги, сваливая на них свои беды и вовсе природные катаклизмы. А размаху борьбы с ведьмами поспособствовали, во-первых, неудачливые домогатели, угрожавшие девушкам роспуском слухов об их колдовстве (что равно сожжением их и их семьи), если те не вступят с ними в сексуальный контакт. Не зря же большинство "ведьм" были молоденькими и красивыми. Во-вторых, таким способом чужое имущество прихватизировали, избавлялись от неугодных кланов. Чисто бизнес, так сказать.
21.12.2016
Ксли бы не ваш отзыв, даже и не знала бы о таком фильме Smile
27.12.2016
Гляну в праздники обязательно!
29.12.2016
посмотрела по вашей рекомендации)понравился)
04.01.2017
Мне не понравился фильм, как будто концовки совсем нет не потому что так задумано, а потому что на неё денег не хватило Puzzled
Фильмы с непредсказуемым финалом я очень люблю
28.01.2017
Даже по отзыву чувствуется некая непроработанность сюжета и персонажей, но, в то же время, и хочется посмотреть...
03.02.2018
затянутое начало и слишком стремительный конец
Лишили удовольствия при просмотре.