Опубликовано 13 Январь, 2016 - 18:59

Эмульсию Бепантол решила купить после того, как закончилось моё любимое средство от Chicco (http://irecommend.ru/content/priyatnyi-kremik-15), которое почему-то нигде нельзя уже купить. Знала бы взяла сразу 2 штуки. Собственно, начала искать ему замену, хотела купить действующее средство, так как живот им собиралась мазать уже во 2-ую половину беременности, когда живот начинает активно расти. Решила, что средство из аптеки, да ещё и известной марки должно подойти идеально.

Стоила эмульсия прямо скажем недёшево (около 850 рублей), хватило мне её где-то месяца на 3. Мазала живот и бока 1 раз в день. Если придерживаться инструкции и мазать 2 раза в день, то месяца на 1,5 - 2 максимум хватит. Изначально понравилось, что баночка с дозатором, но он оказался очень тугим, т.е. приходилось со всей силы давить на него, чтобы выдавить крем. Так что удобство в использовании весьма сомнительное. Кстати, баночка настолько плотная, что непонятно, сколько крема в ней осталось. Было бы неплохо производителю сбоку оставить прозрачное окошечко.

Второе, что не понравилось - у средства ужасный запах. Как будто просроченный детский крем. Лучше бы оно вообще не пахло.

Во-вторых, крем очень густой и тяжело размазывается. Приходилось растирать его по животу с усилием. Ощущения, будто гуталин по обуви размазываешь. Липкий, неприятный. На упаковке написано, что он моментально впитывается. Ха! Как бы не так! Я наносила эмульсию минимум за час до сна, чтобы она успела впитаться и подворачивала одежду, иначе она вся прилипала. После нанесения в лучшем случае через час одеться сможете. Тот же Chicco впитывался буквально за 5 минут. После нанесения эмульсии мне приходилось мыть руки с мылом не менее 2-х раз и всё равно они были как жиром намазаны. Кожа после него была нежная только на следующий день, когда он полностью за ночь впитывался.

Из плюсов могу отметить один, из-за которого это средство ещё можно как-то терпеть - за время его использования растяжек у меня не появилось, но так же он сделал менее заметными растяжки на груди, которые у меня появились ещё в 1-ом месяце до использования всяких кремов. Теперь они не такие красные и вообще менее заметны.

На днях, наконец-то, эта эмульсия у меня закончилась и я с удовольствием начну пользоваться какой-нибудь другой.

Дописываю отзыв спустя месяц. Так как мне пришлось купить эту эмульсию ещё раз. Моё следующее средство (другой фирмы) не справилось как надо и у меня кое где начали появляться растяжки. Чтобы не купить опять бесполезное средство я решила, что придётся потерпеть вонь и липкость этой эмульсии, лишь бы она уберегла от растяжек. И каково же было моё удивление, когда я нанесла новую эмульсию на живот: запах был такой же неприятный, но на этот раз она впиталась быстро. Не за час, как прошлый тюбик, а по крайней мере минут за 5-10. Покупала оба тюбика в разных аптеках. Но у первого срок годности нормальный был. Не знаю, с чем тогда была связана его липкость, но с ним явно было что-то не то. Попадись мне сразу второй тюбик, мнение у меня сложилось бы куда более положительное. Так что в итоге добавлю средству ещё одну звезду.

Достоинства
  • Предотвращает появление растяжек
  • Уменьшает видимые растяжки
Недостатки
  • Дорого
  • Очень долго впитывается
  • Тяжело наносить
  • Ужасный запах
patisonchikрекомендует
13.01.2016
Все бепантены, пантенолы (и что там было у нас еще) имеют плотную текстуру, которая тяжело распределяется. Но они реально работают, и видимо формула такая, что не может быть там иная консистенция.. Так что, я бы не списывала его со счетов Wink
14.01.2016
Ну тем же Бепантеном (мазью) я обрабатывала кожу, когда делала татуировку. Наносился как обычный крем - легко и очень быстро впитывался. И запаха такого не было. Я и думала, что средства из одной серии должны быть как-то похожи. А тут - совершенно разные впечатления. Просто не должно средство, которое наносится на обширную область тела (живот, бока, грудь) быть таким густым и липким Sad
14.01.2016
Согласна. Я вообще плохо переношу такие текстуры Big smile Уж тем более во время беременности еще больше хочется комфорта)