Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 12:25

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от тонального крема
Influence Beauty skinnovation matte mattifying foundation
Хотела его сильно, так как заявлено средство как матирующее, плюс бренд на слуху.

Объем:25мл

Нормально, мне хватило надолго и еще есть средство.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, ISODODECANE, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, TRIBEHENIN, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, PROPYLENE CARBONATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, RETINYL PALMITATE, TALC, ISOPROPYL ALCOHOL. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Состав не идеальный, такой себе, на первом месте уже средства, которые препятствуют дыханию кожи, закупоривают поры и сушат, есть и полезности, но они в конце списка, также есть тальк!

Вот тут то и интересно тальк, я то думала, почему у меня ощущения после нанесения, что я уже и пудрой будто прошлась, и по виду тоже, стало и понятно, хоть он и в конце списка, а будто в на первых позициях.

Нужно перед началом нажать раз 40, чтобы средство вылилось, это специально сделано, чтобы его дольше сохранить.

Упаковка маркая, постоянно на ней какие-то пятна, раздражает.

Сам дозатор плюется, казусы с ним каждый раз, приходится средство переворачивать и так держать, и то плюется.

Это тон 01, самый светлый и это действительно так, подойдет для белоснежек и для разбавления других тонов. Очень жидкая текстура.

На второй фотографии руки я уже растушевала кистью

Не вариант, без подготовки кожи.

Но и как оказалось с подготовкой кожи тоже не вариант!

Средство ложиться не равномерно, пятнит, проваливается в поры, и это очень видно.

Застывает быстро и надо успевать его растушевать, а наслоить уже проблема. Также высыхает так, будто добротно поверх нанесла пудры и это на подготовленную кожу.
Но что самое интересное, через час уже средство плывет, и еще больше в поры проваливается, или перестает их скрывать, было очень неприятно, проваливается в каждую складочку лица.

Эффекта второй кожи тут не будет и до него вообще ой как далеко.

Покраснения перекрывает средне, их видно, просто не так ярко.

Для меня этот продукт провальный, я его к покупке не советую и мимо буду проходить. Жирную кожу он в узде не держит, нормальную, а тем более сухую донельзя высушит. Плюс комедогенный.