Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 07:54

Я давно пользуюсь техникой Electrolux, поэтому во время ремонта на кухне, выбирая технику, выбор был только эта фирма. Она надежна, не разу у меня не ломалась и дизайн и функционал мне нравится у них больше.

В колону вместе с микроволоновой печью я выбрала этот духовой шкаф, так как он подходил по дизайну. Ну и естественно характеристики и функции этого духового шкафа меня тоже устраивали.

Вот так он выглядит внешне

Поближе

Управление сенсорно- механическое. Температура и выбор режима осуществляются с помощью поворотно-утапливаемых переключателей. А выбор режима таймера с помощью сенсорной кнопки с изображением часов.

Температура регулируются шкалой от 50 до 250 градусов с шагом в 50 градусов. Есть в промежутках маленькие деления с шагом в 10 градусов. Этот момент у меня сначала вызывал дикое недовольство, так как в моей предыдущей духовке градусы выставлялись круглым переключателем с шагом в 10 градусов и можно было легко поставить любую температуру, которая числом отображалась на экранчике. Тут не очень понятно, к примеру 170 или 180 градусов ты поставила. Но со временем привыкла и это стало не так значительно, но все-равно не очень удобно.

Функции часов и таймера следующие

Можно поставить любой режим таймера. У часов белый приятный цвет, очень яркие, четкие и хорошо видны.

Теперь о выборе режимов приготовления. Их у данного духового шкафа 9. Ну можно сказать 8, так как один из режимов это просто включение света внутри духового шкафа: освещение, горячий воздух, влажная конвекция, нижний нагрев, размораживание, гриль, быстрое грилирование, турбо-гриль и верхний/нижний нагрев.

Все режимы хороши по-своему в зависимости от приготавливаемого блюда, все мною испробованы, все хороши. Гриль отличный, курочка получается с хрустящей корочкой, хорошо зажаривается. Для примера на фото сосиськи в тесте, которые приготовлены на режиме верхний /нижний нагрев. Красивые, хрустящие, равномерно запеченые!

Единственное, что мне кажется, что духовка готовит несколько медленно, например, курица жарится около часа при температуре 190-200 градусов, а в моей предыдущей духовке хватало минут 30. Но опять- таки, чисто субъективное мнение в сравнении.

У духового шкафа есть телескопические направляющие, которые можно установить на любой уровень, я поставила по центру. Это чудная вещь, которая позволяет полностью выдвигать противень так, чтобы он не упал.

И еще хочу несколько слов сказать о стеклах. Сначала о нагреве. В духовом шкафу два стекла, поэтому с внешней стороны они нагреваются достаточно сильно. Но у меня нет очень маленьких детей, которые могли бы обжечься, поэтому для меня это не проблема. А вот радует меня то, что стекла снимаются и их можно мыть! Вот это вообще супер! С прошлой духовкой я мучилась, как помыть и что сделать, если жир попадет между стекол. Теперь такой проблемы нет. Они отстегиваются и пристегиваются одним щелчком.

Подведем итог. Духовка отличная, функции основные, базовые, без всяких плюшек, но их хватает с головой. Свою функцию по приготовлению выполняет на ура. Стоимость демократичная для таких параметров ( летом 2020 года покупала за 25 тыс.). Поэтому рекомендую однозначно!

LERIYрекомендует