Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 15:45

несколько раз

В уходе за своими длинными и густыми волосами я обязательно использую маски или бальзамы, так как, применяя исключительно шампунь для волос, мне не хватает питания и увлажнения.

Мне 38 лет и по естественным возрастным причинам я столкнулась с такой проблемой как появление седых волос. В настоящее время я использую только оттеночный бальзам для маскировки седины, а его действия хватает совсем на короткий период, а хочется продлить его действие чуть подольше.

Поэтому я решила попробовать средства для волос, действие которых направлено на защиту цвета. Остановила свой выбор на шампуне и бальзаме бренда Calin Rise из линейки "Защита цвета".

О своих впечатлениях от применения шампуня я уже рассказывала, а сегодня поделюсь мнением о бальзаме.

Бренд - Сalin Rise

Объем - 500 мл

Страна производства - Россия

Купить можно на Вайлдбериз.

О продукте: профессиональный бальзам линейки CALIN RISE «Защита цвета» для окрашенных волос. Яркость и сохранение цвета надолго

Бальзам, как и шампунь, выпускается в большой продолговатой бутылке, изготовленной из мягкого белого непрозрачного пластика. Оформление лаконичное и приятное, в бело-фиолетовых цветах.

Бутылка оснащена удобным помповым дозатором, носик которого поворачивается в разные стороны, блокируя подачу средства. Такой механизм очень удобен, если планируете брать средства с собой в дорогу, можно не переживать, что бальзам прольется и испачкает все вокруг.

Дозатор работает исправно, нажимается мягко, выдает небольшое количество средства.

На оборотной стороне бутылки очень много полезной для покупателя информации, на которую, безусловно, стоит обратить внимание.

Состав средства, по данным сайтов по разбору составов, пусть и не идеальный, но в нем нет силиконов, парабенов, красителей, sls.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Glycerin, Behentrimonium Chloride, PPG-3 Caprylyl Ether, Biosaccharide Gum-1, Cetrimonium Chloride, Rubus Idaeus Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Lavandula Angustifolia Extract, Punica Granatum Seed Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid, Disodium EDTA, Parfum, Ceteareth-20, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate.

Также в составе бальзама "Защита цвета" от Calin Rise присутствуют экстракты лаванды и граната, масла зародышей пшеницы и малины, которые благоприятно влияют на структуру волос, укрепляют их, уменьшают ломкость и защищают от ультрафиолета.

Экстракт лаванды, бережно ухаживает за волосами, предотвращая их ломкость. Экстракт граната придаёт
интенсивность и стойкость цвета, защищает пигмент от вымывания. Входящие в состав масло зародышей пшеницы восстанавливает структуру волос, делая их эластичными, а масло семян малины защищает локоны от ультрафиолетового излучения и служит термозащитой. Масло макадамии придаёт плотность, упругость и блеск.

По консистенции бальзам достаточно густой, он легко наносится на волосы и не стекает с них. Цвет белый, однородный, нет никаких вкраплений и примесей. Аромат мне очень понравился. Пахнет бальзам какими-то ягодами, очень нежно, не приторно, нет химической отдушки.

Я мою волосы 1 раз в 2-3 дня и использую бальзам вместе с шампунем бренда Calin Rise из этой же линейки - "Защита цвета" для окрашенных волос".

Никаких негативных впечатлений после использования средств у меня не возникло. Бальзам очень легко вымывается, не жирнит волосы. Они выглядят свежими, чистыми и увлажненными. волосы рассыпчатые и не висят "сосульками".

В процессе применения средств Calin Rise "Защита цвета" заметила, что оттеночный бальзам вымывается в меньшем количестве, чем при использовании других средств.

Волосы выглядят здоровыми и яркими, а это именно то, чего я хотела.

Средства Calin Rise пришлись мне по душе и я с огромным удовольствием рекомендую их к покупке.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Helleрекомендует
То что нужно для моих рыжих волос 🙌 спасибо за рекомендацию
19.12.2023
Рада, что мой отзыв оказался полезным Smile