Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 21:50

В начале ноября сильно пожгла концы волосы плойкой. Настолько сильно, что масками или какими-либо другими средствами исправить это было нельзя. Волосы у меня длиной примерно до лопаток, вообще сейчас стараюсь их отращивать, но видя в каком они ужасном состоянии готова была пожертвовать парой сантиметров. Стричь решила первоначально горячими ножницами, так как слышала много положительных отзывов об этой процедуре. Но потом в инстаграме салона, в который собиралась записаться, заметила такую процедуру как «полировка волос». Результаты на фото меня впечатлили, и я решила разузнать об этой процедуре поподробнее.

Полировка волос – это такая процедура, которая позволяет избавиться от секущихся кончиков, при этом не убирая длину волос. Проводится она при помощи специальной насадки на машинку, которая отстригает торчащие посечённые волоски. Пряди во время процедуры обрабатываются поочередно, поэтому если волосы очень длинные и густые, то процедура может занять довольно много времени.

Я решила сделать полировку + стрижку горячими ножницами, чтоб уж наверняка избавиться от всех повреждений. Делала в салоне «Шарлотта» (Ростов-на-Дону). Стоимость составила 1400 (отдельно полировка в этом салоне стоит 800).

К сожалению, сфотографировать эффект самостоятельно возможности не было, поэтому для демонстрации результата покажу фото из инстаграма салона

Вся процедура, включая стрижку горячими ножницами, заняла минут 40-50. Собственно проходила полировка примерно, как и описано в интернете. Каждую прядь обрабатывали отдельно. Плюс по мере обработки волосы выпрямили утюжком, поэтому, когда мастер закончила результат был просто обалденным. Волосы выглядели аккуратными, здоровыми и живыми. Посечённых концов не было и в помине, длина сократилась только из-за горячих ножниц (и то не сильно и с моего согласия).

Но вот когда я пришла домой эффект стал чуть менее очевиден: волосы приняли свою природную форму, т.е перестали быть идеально прямыми и начали загибаться в разные стороны у концов. Так что без укладки разница между «до» и «после» была видна только мне. Все остальные только удивлялись, на что были потрачены полторы тысячи.

Прошел месяц и вот с волосами до сих пор все в порядке. Кончики больше не секутся, выглядят как после стрижки. Хотя до этого, кстати говоря, кончики у меня за месяц оказывались посеченными. Мастер говорила, что эффект продержится как минимум 3 месяца, поживем увидим.

В целом, процедурой осталась довольна, особенно в комплексе с горячими ножницами. Хотя цена, на мой взгляд, несколько высоковата.

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Длина на месте
  • Состригаются все секущиеся кончики
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Дорого
без консервантоврекомендует
23.12.2015