Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 18:16

несколько раз

Всем привет

Начну с небольшой предыстории.

Три года назад я начала отращивать свой цвет волос и для этого подстриглась под каре.

ДО

ПОСЛЕ

После этого я не подстригала волосы 2,5 года, надо ли говорить, что качество их оставляло желать лучшего? Вы только посмотрите на эти лохмотья на концах.

___________________________________________________________________

Как происходит стрижка жгутами? Цена?

Все очень просто, вам накручивают канатики из волос, немного приподнимают их верх, как начос это выглядит, и состригают всё что торчит.

На самом деле мне кажется, что это такая же ерунда как и полировка, то есть эффекта никакого или же становится хуже.

Стоимость 400 - 500 рублей

__________________________________________________________________

Не выдержав я пошла и безжалостно отстригла целых 3 сантиметра))), но и этого мне показалось мало, попросила парикмахера подстричь мне жгуты, дабы избавиться от сечки по длине.

И вроде бы всё мне понравилось, довольная я ушла домой, но через месяц у меня снова пошла сечка и её стало больше, в тот момент я и не подумала, что это вина тупых ножниц, ну и соответственно не следящего за ними парикмахера.

Через пол года я повторила свои подвиг и отстригла еще больше, целых 5 см и так же подстриглась жгутами, но уже у другого мастера. Увы, но ситуация повторилась.

На фото в общем виде всё смотрится не плохо.

Но если приблизить камеру, можно увидеть, что стало с волосами после стрижки жгутами, они стали разной длины и топорщатся в разные стороны.

Ситуация усугубилась на и без того проблемных, пористых, сухих и вьющихся волосах. Они теперь еще больше подвержены сечке, лучше бы я просто стригла длину и все.

Как вариант, можно купить себе домой свои собственные ножницы и подстригаться таким же макаром, но ножницы надо брать хорошие, дорогие, тогда и эффект возможно радовал бы, но так как у меня пока нет таких ножниц, поэтому и данную стрижку рекомендовать не могу.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Недостатки
  • Уходит объем
CraZy_Riне рекомендует
У вас такие хорошие волосы, почему вас ровный срез не устраивает? Вы бы даже не почувствовали потерю длины!
22.02.2020
Теперь только и буду ровный срез делать, без экспериментов.
29.03.2024
А сейчас делаете ровный срез?
22.02.2020
Я свои волосы этим методом довела до того, что по длине они стали на много реже, нежели у основания. Уже как два года пытаюсь отрастить то, что натворила((((
22.02.2020
Вот и я больше не буду так стричься, да и длину больше не буду ростить.
Все равно волосы шикарные Love
?
22.02.2020
Не знала о такой стрижке))
Вот теперь знаете ?
22.02.2020
Я тоже однажды из любопытства тоже ходила на такую стрижку, меня стригли долго, и волосы да, разной длины, решила больше так не стричься)
22.02.2020
Вот и я так больше не буду стричься.
23.02.2020
На общих фото действительно смотрится симпатично. При детальном рассмотрении неаккуратно. Спасибо за отзыв?
23.02.2020
Может быть, если бы волосы были прямые и тяжёлые это бы не так смотрелось, а так как волос порисий, да ещё и вьющийся, это вообще не очень.
23.02.2020
Ого, 2,5 года!) мне ещё отращивать и отращивать после химки, но я так долго не выдержу без стрижки? а волосы у вас красивые на фото и цвет шикарный) я бы тоже свой отрастила с радостью)
23.02.2020
За длиной гналась, сейчас уже подбешивает, дак буду состригать всё потихоньку.
23.02.2020
Я сама себе так стригла (см 15-20 снизу) - толку мало. Отрезала эту часть - всё ок, ножницы одни и те же. Просто может не все концы попадались. Либо одни состригали - другие пошли сечься, не знаю. Длину жалко, но качество - дороже
23.02.2020
Да я теперь тоже за качество, а не за длину.
23.02.2020
У вас красивые волосы, просто найдите своего мастера Smile
24.02.2020
Вот точно, найти мастера и будет счастье.
15.02.2021
Эм, а по фото у вас ни разу не вьющийся волос 😃
15.02.2021
На концы посмотрите) да и при влажности всё завивается. Как бы кудри то такие больше волны и завитушки на концах, а вот в юности была бараном 😅
15.02.2021
Ну и плюс длина.. Под силой тяжести кудряшки вытягиваются, по себе знаю 😒
19.03.2022
Да, вы правы,ножницы должны быть острыми до бритвенного среза. Но увы и ах, бестолковые парикмахеры несут свои ножницы горе заточникам, которые убивают этот срез безвозвратно. Я уже обожглась, когда попросив просто заполировать на коже, он схерачил кромку диском. После этого такие ножницы непригодны к стрижке волос.
И факт номер два! Надо УВЛАЖНЯТЬ волосы, особенно если они пористые и склонны к завитку.
А в дополнение, при правильном уходе и стрижке хорошими ножницами, срез держится от 3-12 месяцев(роль играет увлажнённостью и уход за волосами)
@cherri_marina21