Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 16:58

Начну свой рассказ в картинках, с 2013 года.

Тогда у меня был ровный срез под каре и меня все устраивало. Потом, волосы начали отрастать и срез становился все более неравномерным. Надо было идти на стрижку. Ну как на стрижку, волосы я отращиваю и я за ровный, густой срез! Не важно- длинные волосы или короткие.
В общем, пришла я подровняться, а ушла с «куцым хвостиком», мол «так лучше будут укладываться». Правда? Там есть что укладывать?
Вы вот считаете, что это красиво? Или может волосы выглядят более здоровыми и послушными? А ведь это в день стрижки! А может, с хвостом смотрится лучше?

Волосы у меня тонкие, сами по себе путаются и склонны к сечению. Вы представляете, что с ними делает филировка?

• Волосы просвечивают. Буд-то, половина уже выпала. Их объем сильно уменьшается
  • Филированые концы бесконтрольно торчат во все стороны!
  • Волосы с филировкой сильно путаются. Как результат- ломаются при каждой попытке их расчесать
  • Сечение появляется на много быстрее. Две недели и «надо бы снова идти в салон».

Через два месяца мне удалось исправить большую часть урона.

И угадайте что? Да, да, через два месяца концы в сечке и пора идти куда?
Почти год ушел на то, чтобы выйти в ровный срез. Пришлось сильно укоротить длину.
И вот, я снова рискнула пойти на стрижку. Я даже принесла фото того, что я хочу увидеть в итоге. Я хотела удлиненное каре. Густое, удлиненное каре с ровным, густым срезом. С волосами одной длинны. А получила вот это. Потому что, в очередной раз "филировка поможет волосам легче укладываться".

Самое забавное в том, что с какими бы волосами я не пришла в салон и какую бы стрижку не хотела- все как одна "требуют филировки". А на мои волосы кто-нибудь обращает внимание? Или на конечный результат, который дает эта "волшебная филировка"?

Достоинства
  • Легкость
  • Облегчает волосы и голову
  • Подходит очень густым и толстым волосам
Недостатки
  • Волос слоится от кончика до корня
  • Волосы пушатся и не укладываются
  • Для ровной длины волос не подойдет
  • Кончики начинают мочалиться
  • Может нанести вред волосам
  • Может уродовать тебя и волосы
  • Некрасиво
  • УРОДУЕТ
  • Уродует волосы
Уставшаяне рекомендует
01.11.2016
ну знаете, я после первой филировки раз и навсегда просто ЗАПРЕТИЛА парикмахерам даже прикасаться к филировочным ножницам. Если мастер не может без них обойтись, значит прекрасно обойдется без клиента в моем лице, и без моих денег. Филировка-это зло.
01.11.2016
У меня после филировки получились облезлые концы (( больше никогда не буду делать
01.11.2016
Мало найдётся посетительниц салонов, которые не знакомы с филировкой. Если я хожу к мастеру более одного раза, она сама ножницы эти в руки не берёт. А в новых местах сразу оговариваю,до посадки в кресло "Никакой филировки. Да, даже на чёлке!!! НИКАКОЙ! Иначе, не заплачу". Был опыт, когда с ужасом обнаружила под ногами стог волос...переусердствовали. Да отрастают кривым забором. Люблю объём и ровный срез, а не щипанную курицу)
P.S.Прочитав повторно финал Ваших приключений, возникло одно желание надавать по рукам "*опоруким мастерицам" и отобрать ножницы НАВСЕГДА!!!
01.11.2016
Полностью согласна,филировка это очень плохо для волос,для их внешнего вида,ведь концы волос итак подвергаются вредным внешним факторам,а тут ещё любой парехмахер,коиу не леньобстригают филир.ножницами волосы((
Вот и я сейчас общипанной курицей хожу Sad( с ними спорить бесполезно, всех под одну гребенку стригут, без разбора, подходит тебе или нет Angry
у меня волосы не густые и я уже "сыта" филировкой и срезу говорю мастеру об этом, хотя стригу каскад и ни как не могу от него уйти
01.11.2016
Подписываюсь под каждым вашим словом! Крайний раз мастер НЕ СПРОСИВ меня профилировала мне в конце волосы. Теперь у меня куцый облезлый хвостик, а так как концы всегда у меня сильно сухие - то теперь это торчащая солома(( а самое обидное, что, чтобы это безобразие убрать, надо отрезать сантиметров 5-7 (((
01.11.2016
Да-да, это кошмар((( я с этой фелировкой вообще волосы отрастить не могу, с моим почти нулевым приростом. Этих мастеров с желанием сделать какой-то там объем, т.е. обкромсав длину, хочется ругать всеми нехорошими словами. Лет 5 назад купила ножницы в профмагазине и отдала маме, нервов на парикхмахеров не хватает. Правда, 2 г назад бес попутал все-таки. Все, только дома теперь стричься. И, кстати, кончики от хорошей заточки ножниц совсем не секутся, так что только плюс)
02.11.2016
Согласна, филировка это вообще отстой)) У вас такой грустный никнейм Sad