Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 15:14

Привет Smile

ПРЕДЫСТОРИЯ

Давным-давно было дело, что я ходила в парикмахерскую стричь челку. Отдавала за это 100-200 рублей. Мелочь, не жалко. Пробовала разные парикмахерские, разных мастеров. Нашла свое место - дешевая парикмахерская в старом доме. Там мастер стригла так, как мне надо.

Но однажды я увидела в Фикспрайсе данные ножницы и решила одной покупкой перекрыть потенциальные будущие расходы на челку (в год экономия 1800 рублей в среднем).

О ТОВАРЕ

Название - ножницы парикмахерские;

Производитель - Китай;

Состав: ПП, ТПР, сталь;

Срок годности не ограничен.

МОЙ ОПЫТ СТРИЖКИ ЧЕЛКИ

Поначалу я стригла себе челку так же фикспрайсовскими большими ножницами, а потом филировала челку вышеописанным агрегатом. Пока я жила одна и имела достаточно времени + внимания на домашний парикмахерский процесс, эта последовательность приведения челки в порядок была рабочей. С появлением ребенка мое внимание стало более рассеянным, суетливым.

И однажды я совершила такую глупую ошибку! Я настолько торопливо подошла к процессу, что ОБЫЧНЫМИ ножницами отрезала ПОЛОВИНУ челки! А еще даже до филировки дело не дошло, а с ней все равно уходит до 5 мм длины. Пришлось мне ходить с ободками, прятать свою ошибку и светить мега-высоким лбом, который не красит мое лицо. Как я так умудрилась, ума не приложу.

Как-то мне пришла идея стричь челку только филировочными ножницами, не используя при этом обычные. То есть не убирать длину, а только филировать. Эта мысль показалась мне гениальной. Ведь челку я хотела подстригать тогда, когда она начинает лезть в глаза, а не когда я уже похожа на собаку с шерстью на глазах. Такой подход к делу однозначно спас бы меня от рисков чрезмерного уменьшения длины.

Вот такая у меня была челка до проведения нового эксперимента.

Вот такая после уменьшения длины с использованием одних только филировочных ножниц из фикспрайса.

Челка меня полностью удовлетворила. При ее подстригании убрать длину получилось в 2 подхода. Сначала я обрезала первые несколько миллиметров, оценила результат, а затем подрезала еще немного. На фотографии видно, что челка стала слегка короче, но вид с ней гораздо более приличный.

Перед началом стрижки я всегда на лоб прикрепляю небольшой кусок скотча (его часть выступает за брови вниз и нависает над глазами в не приклеенном виде), чтобы мелкие волосинки не попали в глаза. Возможно, этот лайфхак будет полезен, если вы о нем еще не знали. Скотч попадает на брови. Это важно знать. Отлепляется лента без особой боли и без проблем. Главное, чтобы волосы к скотчу не приклеились. Первый "состриг" - в середине челки, а затем все оставшиеся волосы ровняю по сделанному "состригу". Делаю слегка закругленные края.

"домашняя" челка на фотосессии
"домашняя" челка на фотосессии

Стрижка челки стала менее рискованной с использованием одних филировочных ножниц. Я меньше боюсь из-за своей ошибки больше месяца ходить с "огрызками" волос.

ОТДЕЛЬНО О НОЖНИЦАХ

Я не парикмахер, и это мои первые филировочные ножницы. Поэтому сравнить с чем-либо я не могу. Мне всегда казалось, что ножницы излишне туговаты (не хватает мягкости движения). Но это, вероятно, решается ослаблением крепления. И сами лезвия толстоваты (их "тело", а сами места, которые отрезают волосы, - острые). В остальном нареканий у меня нет. Цена - сказка! 199 рублей за 1 штуку.

ВЫВОД

Рекомендую эти ножницы, но с тем учетом, что вы не парикмахер и не будете придираться )) мастерам парикмахерского дела они, наверное, не понравились бы. Но результат меня более чем устраивает. А разве не это в конечном счете нужно?)

Еще об уходе и красоте волос:

Достоинства
  • Выполняют свою функцию
  • Доступная цена
  • Острые
Недостатки
  • Немного туговаты
AirSoftрекомендует
20.12.2022
вы молодец, я всегда мечтала научиться сама себя стричь) ножницы возьму на заметку
20.12.2022
спасибо) я нашла на ютубе видео, где девушка подробно объясняет, как подстричь себе челку, и вот )
20.12.2022
Сейчас в Фиксе продаются уже чуть другие подобные ножницы,выглядят добротнее так и не скажешь что из Фикса. Подумываю взять себе, ведь часто бывает так что с длиной ходить еще можно а вот челка уже мешает Puzzled
Не всегда есть время и деньги сразу бежать к мастеру...а иногда и мастер занят так что сразу не попасть)
20.12.2022
не видела новые) у меня старенькие уже, но всё еще острые
21.12.2022
Там уже ручки точно не пластиковые,в общем они более похожи на настоящие парикмахерские ножницы Big smile
21.12.2022
Без чёлки как мне кажется Вам тоже красиво)
21.12.2022
Спасибо) мне это говорили и парикмахер, и муж. Но видимо у меня личная антипатия к отсутствию челки на моем лице)
Взяла на заметку