Опубликовано 29 Март, 2024 - 19:34

Раньше у меня были длинные волосы, которые я красила в блонд и была довольна своей прической. Изредка только подстригала кончики или делала лёгкий каскад.

В общем, долго я была длинноволосой блондинкой, однако с возрастом вдруг решила, что нет, надо срочно убирать длину. Муж был категорически против, но это для меня было не важно. Желание срочно сменить имидж оказалось куда сильнее, чем робкие попытки супруга отговорить меня от этой затеи.

Отчасти послужили этому предубеждения, что локоны до пояса – это удел молодежи, да и стало пугать словосочетание "престарелая русалка".

В общем, решила стричься. Первый раз я пошла в какую-то крутую парикмахерскую нашего города. И провела там аж целых четыре!!!часа. И это я не красилась, а только стриглась.

Не знаю, почему согласилась на это, но вот согласилась. Мне с волосами делали какие-то разные манипуляции: маски на полчаса, промывание бальзамом, снова маски, массаж и т.д. Я же терпеливо ждала, когда уже будет все. В итоге вышла из салона с самым обычным каре. Зачем мне надо было столько времени торчать в парикмахерской и отдавать за простейшую стрижку энное количество тысяч, я не знаю. Может мошенники какие были.

В итоге с того раза я сменили очень много парикмахерских в нашем городе. И так и не нашла того мастера, к которому хотела бы ходить и ходить. Меня постоянно что-то не устраивало. Не всегда, конечно же был виноват парикмахер, порой я, наверное, сама выбирала не очень удачный вариант или же ожидала большего, сравнивая картинку с тем, что получилось у меня.

Со временем я поняла, что совсем не обязательно за хорошей стрижкой ходить в супер дорогие салоны. Ведь там тоже бывают не очень профессиональные мастера. Некоторые так и вовсе учатся стричь по интернет курсам.

Некотрое время я остановилась на полудлинном каре.

Стрижка в салоне

Периодически только меняла цвет, стараясь придерживаться светлых холодных тонов.

Стрижка в салоне

Красилась опять же в салонах. Иногда, когда результат не радовал, то дома. Однако после домашнего окрашивания результат не радовал обычно вдвое сильнее.

Стрижка в салоне

Тогда я снова шла стричься и краситься в парикмахерскую. Особенно, когда волосы отрастали ниже плеч.

Стрижка в салоне

Очень часто результат такой стрижки был даже не совсем заметен.

Стрижка в салоне

Однако такое полудлинное каре мне тоже вскоре надоело. Может быть оно и шло мне чуть больше,чем длинные или короткие волосы, но меня бесило то, что волосы висят по бокам. В результате я их часто забирала в хвостик.

Стрижка в салоне

А когда надоело ходить с хвостиком, то я решила постричься коротко, так, чтобы всегда ходить без резинок и заколок.

Выбрала себе асимметрию. Понравилось, как она выглядела на картинке и пошла стричься. Кроме того, короткие стрижки же, как многие говорят, молодят женщину. А это значит, что мне как раз будет то, что нужно.

И я постриглась коротко. Боже, какой это было большой ошибкой. Мне было так плохо с этой стрижкой, что я мучилась, отращивая волосы и старалась ходить почти всегда в головном уборе.

Стрижка в салоне

Омолодила ли меня такая стрижка? Ничего подобного. Она меня состарила. Не всем они, как оказалось, идут. Нет, если бы я себе накачала губы, наколола ботоксом лицо и вставила в него(лицо) нити, то, вполне может быть, и стрижка бы короткая пошла и молодила меня. Однако к моему натуральному лицу она не подходила от слова совсем.

Стрижка в салоне

Я стала отращивать волосы, поклявшись себе, что дальше никогда и ни за что такой ужас стричь не буду.

Стрижка в салоне

Волосы отрастали понемногу, однако все время с такой прической я чувствовала себя очень и очень неуютно.

Стрижка в салоне

Потом я отрастила себе снова небольшое каре. Сразу же пошла в парикмахерскую и сравняла волосы.

Стрижка в салоне

Потом они у меня ещё отросли,я решила, что буду просто ходить и стричь совсем чуть-чуть кончики.

Стрижка в салоне

И вот у меня волосы отросли до приличной длины, я уже было решила,что буду растить их и дальше.

Стрижка в салоне

Но тут в моей голове снова понёсся тихий шепот: "престарелая русалка", и мне снова срочно кольнуло стричься. Срочно. Короткое каре.

Если бы я знала, как меня подстригут на этот раз, то продолжила бы растить волосы.

Пошла я в проверенный салон, к хорошему мастеру. Попросила укоротить каре. Она укоротила, уложила. Я посмотрела. Вроде бы норм.

А на следующее утро пришла в неописуемый ужас от того, что оказалось у меня на голове.

Стрижка в салоне

Я, вообще, не понимала, как меня могли тааак постричь в нормальной парикмахерской, и как я этого не заметила.

Стрижка в салоне

Такое чувство, что мне надели на голову горшок и просто обчикали края овечьими ножницами.

Даже никакая укладка не помогала.

​​​​​

​​​​​

​​​​

​​​

Стрижка в салоне

Муж откровенно ржал над тем, что у меня получилось на голове и называл Нафаней из мультика про домовенка Кузю.

Тут даже никакой филировки волос не было у меня, поэтому они выглядели ужасно.

Стрижка в салоне

И поэтому на следующий день я срочно записалась в парикмахерскую. Другую. Пришла и попросила исправить этот ужас на голове. Единственное, что сделать не совсем уж короткую стрижку, а по возможности опять каре, только без ножки.

И мне сделали. На ножке. Правда мастер сказала, что по-другому тут никак.

Стрижка в салоне

Сейчас я снова отращиваю волосы. Знаете для чего? Правильно. Для того,чтобы снова подстричься. Возможно в голубокой старости я найду тот вариант прически, который мне подойдёт и который понравится. А пока вот не нашла.

Очень завидую тем, кто может годами ходить в одном образе, который ему идёт и полностью устраивает. А ещё тем, кто нашел хорошего, своего мастера. Мне пока не везёт. Возможно просто у нас в небольшом городе не так хорошо с профессиональными парикмахерами, а может быть просто я сама не знаю, чего хочу.

В любом случае стрижку в салоне рекомендую. Ну а где ещё стричься-то:)

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Можно кардинально поменяться
  • Новый образ
  • Своевременная стрижка делает волосы ухоженными
  • Стильно
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Может попасться неумелый мастер и в крутом салоне
  • Плохая стрижка может испортить Вас
  • Успех зависит от мастера
naday2502рекомендует
интересный отзыв
😊
называл Нафаней из мультика про домовенка Кузю

Ахахахахахха)))

Короткие стрижки молодят только гаминов.
30.03.2024
Ну вот, пришлось гуглить слово гамин
29.03.2024
Да, получилось не ровно, НО! Сама форма причёски невероятно стильная, французская. Такая стрижка не у Нафани, а у Матильды из Леона.
30.03.2024
Матильда очень нравится, но стриглась не под нее:)
Да,да,я поняла,под Нафаню😊😊
06.04.2024
👍абсолютно согласна
29.03.2024
Интересный отзыв! Прочитала с улыбкой)
😀
29.03.2024
Посмотрите на ютуб канал Евы Лорман. Она рассказывает про стрижки, какому типу лица какая подходит. Делает стрижку на манекене и пошагово все объясняет. Я отправила видео своему мастеру, она посмотрела и подстригла меня "как Ева Лорман". Волосы лежали два месяца, обычно обновляю стрижку раз в месяц.
30.03.2024
Я показывала сколько раз парикмахерам выбранные варианты🤷‍♀️
30.03.2024
Вы показывали фото? Я имела в виду сам процесс стрижки, технику.
29.03.2024
Мне нравится ваша длина ниже плеч, но ни на одной из фото мне не нравится челка...
30.03.2024
Может не укладываю потому что, да и другую мне никак не сделаешь. Я уж и так разные варианты ее делала: и полукругом и рваную.
30.03.2024
а по длине? если не такую короткую?
29.03.2024
Вам идет обычное каре чуть ниже подбородка. Но это скучно, понимаю) У самой такая стрижка и тоже понимаю, что ничего другого мне не подойдет, но как же надоедает годами одно и то же. Я пытаюсь челку отрастить, но не могу и снова стригу. И это у вас еще линия подбородка нормальная. Мне вообще все короткие стрижки противопоказаны.
30.03.2024
Да, надо учитывать свои особенности при выборе стрижки, но иногда вот так приспичит сделать что-то такое. И вроде кажется, что тебе пойдет…
29.03.2024
Не знаю кого там молодят короткие стрижки, наверное только тех женщин которым они действительно очень идут! Среднячок длина до плечь самое то, вроде и уложить можно красиво и не русалка конечно же ))
30.03.2024
Вот средняя длина – самое то, только у кого-то руки чешутся в хвостик все собрать
30.03.2024
С хвостиком тоже хорошо))) иногда
29.03.2024
Я сама подстриглась впервые за много лет. Хорошо парикмахер подсказала для начала не очень коротко. Тоже думаю мне бы не пошла короткая ассиметричная стрижка.
Вам очень идёт как на первых фото. Выглядите там действительно моложе, чем с короткой стрижкой.
30.03.2024
Да уже поняла, что короткая–это не мое, но надо было попробовать
30.03.2024
Знаете, я тоже долго в блонде ходила, а потом перекрасилась в шатенку ближе к натуральному, уровень 6 и холодный оттенок. Знаете, так молодит, хотя до этого грешила на длину волос. Мне кажется, вам тёмный в натуральный очень пойдёт. Попробуйте из интереса в магазине париков примерить тёмный, сфоткаться, а через неделю сравнить фотки, вдруг понравится))
30.03.2024
В темном как-тотнекомфортно, только если холодный темный и не очень темный наверное)
30.03.2024
Я себя сначала в темном вообще не воспринимала, годами в блонд же красилась. По этому и советую парик, отфоткаться, а потом спустя время посмотреть фотки, сравнить, вдруг понравится))) вам же хорошо очень с длиной по плечи и ниже))
Вы симпатяжка!🤗👍🌹
Пасиб
30.03.2024
Чёлку отрастить надо или шторку сделать
31.03.2024
Надя, ваш отзыв актуален для меня, возможно, это гугл следит за мной и предлагает ваш пост)). То же в поиске образа , долго носила длинные ,карэ, потом каскад красилась в рыжий, потом осветила волосы, стала мелировать, но укладывать не умею, стала коротко стричься, и сейчас совсем коротко, поняла ,что мне не идёт, лицо вытянутое, поэтому , это не моё. Буду отращивать до уровня шеи снова.
Вам идёт теплый блонд , ассиметрия с чёлкой, длина до плеч.
31.03.2024
Значит не я одна такая:)
Теплые тона мне не очень идут, больше холодные.
06.04.2024
Стрижка, где "муж ржал" - единственная стильная и крутая из всех. Эта стрижка вас омолодила лет на 10. Зачем вам эти филировки , "на ножке" ? Эти стрижки колхозные и старят вас. И зачем вы на всех фото губы уточкой вытягиваете?))
29.04.2024
Эта ужасная коротенькая челочка делает из вас очень возрастную женщину, неудачно косящую под ученицу начальных классов. Хотите скрыть лоб - косая челка, челка-шторка, удлиненная, но не этот ужас.