Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 10:16

несколько раз

Что такое укачивание в транспорте, знаю не понаслышке. Сама в детстве страдала от этого. Для меня было проблематично доехать даже с одной остановки на другую.

С годами все прошло и забылось. Пока...

Наш ребенок прекрасно ездил и летал лет до девяти. А потом дочь начало укачивать и в машине, и в электричке, и на самолёте, и в маршрутке... В общем, везде! Попить водичку и подышать - не всегда приемлемый вариант. И я начала искать способы помочь дитю, чтобы облегчить переезды.

Первый препарат, который мне посоветовали абсолютно все - это Драмина. Купить то я его купила, но ни разу не давала. Список побочных реакций у него внушительный и не самый безобидный.

В поисках более щадящих средств проезда в интернет. И нашла гомеопатические средства. Одно из них Коккулин.

Чем же он мне понравился?

1. Способ приема. Начинать подготовку нужно за день поездки. Три раза в день по две таблетки просто рассосать. На вкус Коккулин сладковатый. Таблеточки маленькие. Проблем с приемом не бывает. В день поездки первые две таблетки принять за час до отправления транспорта. Далее можно принимать ещё во время передвижения по мере необходимости.

2. Препарат помогает. С Коккулином ездили на поездах, электричках, летали. И, к счастью, без плохого самочувствия.

3. Побочных реакций нет.

Ну а теперь про минус. И это цена! Почти 400 рублей за упаковку (30 таблеток). На сколько их хватает, зависит от дальности и частоты переездов, перелетов. И от степени укачивания человека. Кому-то досрочно двух таблеток до поездки. Кто-то по необходимости рассасывает их каждый час.

Достоинства
  • Можно принимать каждый день
  • Нет побочек
  • Отлично помогает
  • Подойдет взрослым и детям
  • Приятно рассасываются
Недостатки
  • Высокая цена
annet_sm89рекомендует