Опубликовано 30 Январь, 2016 - 09:51

Синтезатор купила уже года 4 назад. Был выбор между крутым KORG и YAMAHA. Естественное, Корг был дороже и с бОльшим функционалом. Продавец здорова сыграл на обоих инструментах, продемонстрировав их возможности. Взвесив, смогу ли на 100% использовать Корг и выбрала Ямаху. Не пожалела!

Синтезатор использую регулярно на концертах, на репетициях.

Итак, разберу то, что я использую, с чем разобралась:

1. 700 голосов на выбор! Вплоть до скрипа двери, звука пузырьков, женских криков. Мне пригождается едва ли двадцатка. Ф-но, саксофон, труба, скрипка, гитара.
  2. Под 200 готовых аккомпанементов. Мне подходят около 50. Хотела расширить это число. Накачала из интернета муз.файлы, на флешке подключила к синтезатору и получила непонятные звуки, отдаленно напоминающие музыку. Пыталась через простые программки подредактировать или создать новые. Так и не разобралась до конца, что же нужно сделать, чтоб получить то, что я хочу. Так что оставила эту идею.
  3. Ко всем голосам можно подключать функцию "Арпеджио". Тогда нажимаешь аккорд и он сам проигрывает по ним разные арпеджио. Темп можно настроить. Тип арпеджио, стиль, тоже можно выбрать из сотни. Есть переборы, подходящие больше к гитарным инструментам, последовательность аккордов для труб, для струнных и т.д. Очень интересная задумка.
  4. 4 свои настройки (голос, темп, автоаккомпанемент, тональность и т.п.) можно сохранить в банке памяти.

Неразобранными возможностями остались громкость басов, разные звуковые эффекты.

За 4 года YAMAHA PSR-E433 доказал свою надёжность, не подвёл ни разу.

В будущем планирую синтезатор посовременней, помощней, но для этого мне самой надо ещё подрасти профессионально.

Достоинства
  • Красивый ОБЪЁМНЫЙ звук
  • Надежный
  • Неожиданно интересные функции
  • Нет нареканий по работе
ptica-vorobeyрекомендует