Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 16:22

1800 руб

Мои верные спутники, куда бы я ни отправилась, - книга и термос. Ну с книгой все понятно, а термос зачем? - спросите вы.

Я чаеман. На прогулке, на работе, в поездках - везде со мной всегда вкусные и полезные напитки. Любимыми рецептами, конечно, поделюсь.

Но сперва хочу показать вам сам термос, которым я довольна по уши.

Это - Thermos JNT-550 (BK-P)

JNT - это модель: сититерм из коррозионностойкой стали.

Сититерм - это индивидуальный термос, как правило, небольшого объема, рассчитанный на одного человека. Он не имеет крышки-чашки, в которую нужно наливать напиток.

Крышка сититерма открывается одной рукой, нужно просто нажать на кнопку. А конструкция горлышка позволяет пить прямо из него, что удобно прямо на ходу.

Цифры 550 в названии модели - это объем в мл.

И, наконец, пометка в скобках - ВК-Р - это цвет данной модели. Забавный девчачий дизайн в стиле панк-рок-арт. Понравится многим девочкам. Рисунок нанесен краской, не стирается, выглядит отлично.

Мой красавчик был куплен на сайте OZON в феврале 2020. Использую практически каждый день.

Цена с учетом скидок (на момент покупки предпраздничных к 14 февраля): 1800 руб.

Вообще, это популярная марка и модель, имеет много расцветок (тоже очень красивых: и светлых, и ярких, и полосатых). Но цены в разных магазинах варьируются и, местами, взлетают под облака. Будьте внимательны и не унывайте, если увидите где-то ценник 4500 руб. Просто ищите его по адекватной цене.

Теперь буду расхваливать. Но абсолютно честно.

Такой термос легко моется, крышка для этого снимается.

Пить из такого горлышка очень удобно, повторюсь, даже на ходу. Крышка сама фиксируется в открытом состоянии, не падает на нос, когда пью, и ее не нужно самостоятельно придерживать.

Петелька на руку отстегивается.

Термос абсолютно герметичен. Для меня это архиважный пункт, т. к. в моих рюкзаках и сумках он неизменно соседствует с бумажными книгами.

Температуру держит прекрасно.

На сайте магазина было сказано, что горячую температуру термос поддерживает

12+ часов,

холодную -

24 часа.

На самом деле горючую тоже держит более суток. Я проверяла это на себе и нехило обожглась в буквальном смысле.

Отсюда главное правило:

Наливать напиток нужно той температуры, которая сразу комфортна вам для питья.

Я не наливаю туда кипяток, а разбавляю его холодной водой. Температура останется такой очень долго.

Еще один большущий плюс этой модели - легкость.

Для женщин это важно, мы не силачи, и сумки не должны быть тяжелыми и портить нашу осанку.

У меня это не единственный термос, ранее я уже писала про другой тоже хороший термос АРКТИКА. Так вот, если сравнивать их, то THERMOS легче и удобнее для того, чтобы носить его с собой в сумке.

Для сравнения сделала вот такой коллаж, термосы здесь пустые:

Арктика 500 мл VS Thermos 550 мл

Стоит, наверное, уделить внимание и самим напиткам, которые можно приготовить в термосе.

Я люблю и чаи, и кофе, и морсы, и домашние лимонады, и травяные настои. Все это очень просто сделать при помощи термоса.

Благодаря поддержанию температуры компоненты настаиваются и отдают всю свою пользу.

Если я хочу ЧАЙ, то за основу беру рассыпной. Черный, зеленый или красный - под настроение.

И обязательно использую натуральные наполнители:

- имбирь

- цедру апельсина

- дольки яблок

- специи (кардамон, корицу, бадьян, гвоздику, душистый перец)

- ягоды.

Ягоды я заготавливаю летом, замораживаю, или покупаю сушеные (например, барбарис, шиповник).

Смешиваю это в разных комбинациях.

Обязательно попробуйте. Заварите черный чай, добавив в заварку 2-3 горошинки душистого перца, 1 соцветие гвоздики, маленький лепесток бадьяна и цедру. Увидите, какой ароматный и согревающий напиток получается. К тому же такой чай обладает антимикробным и противопростудным эффектом.

Или чай с барбарисом. Это совсем не то, что ароматизатор из пакетированного чая.

Зеленый чай хорош с имбирем и лимоном.

А если вы хотите похудеть, то с молоком. Такой напиток ("молокочай" в народе) дает чувство сытости,с ним легко пропустить перекус на роботе, не слопав лишнюю булочку.

Тот, кто не любит каркаде, просто не пробовал смешивать его с черным чаем и сушеной вишней (ягоды + листья). Когда такой напиток хорошо настоится в термосе, то дарит настоящее удовольствие.

А люди, страдающие повышенным давлением, могут заваривать в термосе калину. Моим родителям такой настой очень помогает.

Кофе из термоса - особая песня. Натуральный молотый кофе с пряностями или молоком.

Морсы в термосе приготовить тоже проще простого: заливаем ягоды кипятком и оставляем настаиваться на несколько часов.

В основу холодных напитков у меня всегда идет вода: минеральная или просто остывшая кипяченая. Добавляю мяту, дольки цитрусовых. Похудеть хорошо помогает вода с нарезанными кружочками киви.

И это не предел возможного, все зависит от фантазии.

Надеюсь, я хорошо описала достоинства этого термоса, потому что недостатков в нем я не нахожу.

Срок годности не ограничен.

Материалы безопасные.

Да здравствует активный образ жизни, красота и здоровье!

Сейчас я, как и многие, сижу дома, практически, безвылазно. Но термосом пользуюсь и дома. Завариваю чаи каждый день и, попивая их, смотрю в окно) Витамины поддерживают мое здоровье и хоть какой-то позитив.

Будьте здоровы! Всем - лучи добра!

Достоинства
  • Герметичный
  • Легкий
  • Стильный
  • Хорошо держит температуру
HelloDollyрекомендует
16.04.2020
ну вот, хоть бросай все и беги заваривать чай))
16.04.2020
Давай-давай) чай - всегда хорошая идея.
красивый такой)
а шиповник в термосе - это моя любовь ♥
16.04.2020
Согласна, тоже люблю шиповник.
16.04.2020
Отличные рецепты. У меня пока никакого термоса нет.
16.04.2020
Давно хотела попробовать чай с перцем! Теперь и рецепт искать не надо ??
А книжка то у Вас какая завлекательная ? Не помню, чтобы читала на неё отзыв ?
16.04.2020
Попробуйте! О вкусах не спорят, но любителям остренького нравится обычно. Даже коллеги по работе оценили и теперь так заваривают)
На книгу надо будет написать, у меня подобралась маленькая коллекция необычных кулинарных книг.
16.04.2020
Буду ждать отзыв на книжку ?
И себе в планы покупок её внесла. Просто пункт выдачи "Лабиринта" есть только в областном центре, а это в текущее время не вариант ?
16.04.2020
А он и правда крутой! Немного "верните мне мой 2007"?но дизайн и правда отличный. И рецепты, кстати, классные. Украла себе))
16.04.2020
А я и рада, пробуйте сами, делитесь с близкими - всё на пользу Wink
16.04.2020
Ого, сколько теперь всего надо к чаю купить
16.04.2020
Ага, и разложить по красивым баночкам, и расставить по полочкам)
17.04.2020
Даааа?
Попробую заварить. Термос очень красивый.
17.04.2020
Качественный термос, правда расцветка девчачья Laughing out loud
Я тоже с собой всегда термос ношу. Подарили на новый год хороший такой, добротный Smile
18.04.2020
Поддержу Ваш отзыв. Понравился. Спасибо.
Обожаю подобные вещицы: бутылочки, термосы, большие кофейные кружки! Очень удобно и... вкусно) Зря многие на них не обращают внимания
30.04.2020
Какой он красивый)))
02.05.2020
Отличный отзыв! Удобно, когда можно на руку повесить!
16.05.2020
У меня такие же весы с Алика)) Термос очень милый, 24 часа звучит очень здорово. Люблю брать смузи охлаждённые, использую термос из Икеи.
19.05.2020
Вот за то, что в нем можно именно приготовить какой-то вкусный и полезный напиток – прям отдельный лайк) У меня несколько термосов дома, но они так не умеют - очень маленькие