Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 10:43

Эффектный и стильный термос для напитков производства легендарной компанией THERMOS.

Итак, что обещает нам производитель:

Все материалы, из которых изготовлен термос безопасны, не содержат бисфенол-А (BPA free) и поливинилхлорид (PVC free), не выделяют и не впитывают посторонние запахи, не влияют на вкус содержимого, соответствуют международному стандарту качества.
Термоизолирующие свойства термоса усиливает глубокая винтовая пробка, в конструкции которой предусмотрены специальные пазы для выливания напитка, что позволяет не выкручивать пробку полностью и тем самым снизить воздействие температуры окружающей среды. Крышку можно использовать как чашку.
Термос изготовлен с применением уникальной технологии глубокой, вакуумной термоизоляции, а также технологию бесшовной сварки.

В комплекте идет сам термос, винтовая пробка и крышка-чашка. Термос упакован в коробку + гарантийный талон.

Теперь о моем опыте использования.

Именно такой термос более 10 лет назад я подарила мужу для того, чтобы брал с собой на работу горячий чай. И все эти 10 с лишним лет он служил ему верой и правдой. А также много раз брался в дальние путешествия. Несколько раз ронялся, но при этом на свойство сохранять температуру это никак не повлияло – осталась только на память вмятина на крышке-чашке и на самом корпусе термоса.

Со временем немного облезла краска на дне и стерся логотип).

В этом году оторвалась часть от винтовой пробки, но через 10 лет ежедневного использования это ни о чем.

Поэтому встал вопрос о замене термоса. И я нашла на озоне точно такой же, только в другом цвете. Вопрос покупать или нет, даже не стоял. Купили. Вот уже больше месяца муж с удовольствием им пользуется.

Теперь отдельно по пунктам:

• Объем- 0,47 л - для нас это самый приемлемый объем, которого хватает мужу на рабочий день

• Вес термоса- 0,36 кг, высота- 24,5 см, диаметр горлышка- 4,5 см, диаметр дна – 7 см - идеальные размеры. Термос компактный и спокойно влезает в сумку мужа.

• Время сохранения тепла- 12 ч - это действительно так. Несколько раз муж не успевал выпить чай, но при этом даже заливая в термос кипяток в 7 утра, в 7 вечера я открывала термос с горячим чаем.
  • Время сохранения холода- 24 ч - этот параметр ни разу не проверяли, поэтому тут не могу ничего сказать.
  • Тип пробки - винтовая - надежно закрывается и напиток не вытекает.

• Материал крышки – пищевой пластик - очень удобна для питья, при этом изготовлена внутри из пластика PP05.

Также, как сообщает производитель:

• Материал прокладки и уплотнителей– пищевой силикон
  • Материалы корпуса – нержавеющая сталь 18/8 AISI 304
  • Материал колбы – нержавеющая сталь 18/8 AISI 304
Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Долго держит температуру
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Katyakaterina89рекомендует
18.03.2024
Хорошая фирма. Мне нравятся термоса.
Купил маме термос. Себе термосов много купил. И не нарадуюсь. Все термоса этой фирмы температуру держат лучше других, которые у меня были. И цена - качество соответствует. У Вас сломалась винтовая пробка на термос? Вы можете ее заказать у официального поставщика фирмы Термос. Они запчасти продают на эти термоса. Не выкидывайте 10 летний термос. Он Вам ещё будет служить очень долго!!!
18.03.2024
Это официальный сайт данной фирмы.
Там можно заказать пробку винтовую

[ссылка]