Опубликовано 15 Май, 2017 - 00:18

полгода или более
    350 грн

Изначально я подбирала себе термокружку, так как мне нужна была какая-то термоемкость для чая, который я могла бы выпить по дороге на работу проснуться)))Но после недели поисков и чтения отзывов, поняла, что более или менее недорогие термокружки (до 500 грн) страдают одним и тем же изъяном - чуть не так закрутил крышку и она начинает протекать. Поэтому, прикинув, что за эти деньги можно уже купить нормальный термос - занялась поиском сего) Очень долго выбирала, сейчас в магазинах их такое разнообразие, что я просто потерялась. Очень понравился термос с клапаном на крышке.

Это тоже фирма Thermos, тоже на 0,5 литра, но стоит около 750 грн.

В итоге я остановилась на варианте небольшого термосочка THERMOcafe by Thermos 0,5 л за 350 грн. В первую очередь очень понравился лаконичный и стильный дизайн.

Есть такой же белый, очень красиво в паре смотрятся))

Очень удобный и компактный: высота 24,5 см, ширина 6 см. Прекрасно помещается даже в небольшом рюкзаке вместе с остальными нужными мне на каждый день вещами.

Пробка закручивается плотненько, ничего не протекает. На этой же пробке есть 2 желобка, на которые указывают 2 стрелки сверху - позволяют аккуратно налить напиток регулируемой струечкой в чашку.

Температуру держит довольно хорошо. Не так, конечно, как профессиональные туристические термосы. В поход вы с ним не сходите, но он приятно порадует вас горячим напитком, если заварить в нем кофе или чай и поехать в парк после работы)))) Проверяла сколько он может держать температуру. Заваривала чай перед выходом с работы, весь вечер была на улице, придя домой через 4 часа, температура чая была 83 градуса. На улице сейчас температура вечером приблизительно +10. Оставляла чай еще на 3 часа после этого (но уже дома, при 24 градусах), температура снизилась до 60 градусов. То есть приблизительно 7 часов напиток оставался довольно горячим.

Хотя когда заливаешь кипяток в термос и закручиваешь - пробка сразу греется, не сильно, но она В ПРИНЦИПЕ в хороших качественных термосах не должна греться.

У меня есть очень хороший термос, который может держать высокую температуру больше суток . Но он на 1 литр и, соответственно, не на каждый день.

Вам решать - отвечает ли данный термос Вашим запросам, мои он полностью удовлетворяет.

Elskaрекомендует
15.05.2017
У нас похожий термос, очень удобный.