Опубликовано 22 Ноябрь, 2010 - 02:05

Я - любительница чтения. Но ненавижу женские слезливые романы или иронические однотипные детективы. Предпочитаю литературу с серъезным наполнением. Хотя бывают и исключения (смотри мой отзыв о книге А. Малахова "Мою любимые блондинки").
Книгу Иржи Грошека взяла в библиотеке, но даже если бы я ее купила, то точно не пожалела бы о заплаченных деньгах.
Роман "Легкий завтрак..." - это смешение времен и нравов. На мой взгляд, данное произведение довольно занятное чтиво. Здесь и забавные шутки, эротика на любой вкус (но точно без пошлости и вульгарщины), ко всему этому добавлена античная эрудиция (от Киньяра до Юрсенар), плюс элементы триллера и постмодернисткой игры. Этот роман - бестселлер, но не только за рубежом, а и в России. В этом романе создана детективная история с примесью женской обиды, богемного раздолбайства и историй из Древнего мира. Все это вместе отличный коктейль, который у меня лично при чтении вызывает только улыбку, но не потому, что очень смешно, а потому что - легко, беззаботно и интересно.
осанкарекомендует