Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 18:36

Всех Приветствую!

Сегодня хотелось бы рассказать о таком прекрасном месте в Турции как Перге

Перге

Перге это руины древнего города, расположенные в северо-восточной части района Аксу, входящего в состав города Анталья.

Если верить легенде, он был основан после Троянской войны прорицателем Калхосом. Сам древний город находится в 7 км. от моря, как и любой город он начинается с ворот. вход в сам город-музей стоит 60 лир.

Здесь можно увидеть остатки:

• античного театра;;
  • стадиона;
  • римских терм;
  • рыночной площади.
    колонны

Чтобы обойти нам весь город-музей мы потратили 3 час, и то не во всех уголках мы побывали. Через дорогу от самого города находиться амфитеатр, который вмещает в себя около 15 000 зрителей. Сам амфитеатр построен полукругом, в центре стоят два трона сделанные из камней.

амфитеатр

Вернемся в город, в центре него рыночная площадь, между рядами протекала когда то вода, резервуар выложен так же из камней, а начале центральной площади расположен фонтан, который обдавал весь город прохладой

фонтан

Главной гордостью города были Термальные бани, где местные жители отдыхали, проводили приятно время.

Так же на территории города есть стадион, который вмещает в себя 12 000 зрителей, на стадионе проходили скачки, гладиаторские бои.

Всем советую это место! людей там очень мало всегда, чистый воздух, и можно частично окунуться в древний город.

Достоинства
  • Здесь очень красиво
  • Не слишком утомительно
  • Недорого
  • Прекрасный античный город
  • Хорошие места для фотографий
Анастасия16051991рекомендует
21.02.2022
Необычное место
Да, мне безумно понравилось, если будете в Антальи советую))
23.02.2022
Люблю необычное в поездках