Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 07:13

Всем привет.

Вчера был в Пятерочке и прикупил себе на вечерок пару баночку пива "Burg". Пиво импортное, из Германии. Стоимость банки особо не кусалась, отдал 79 рублей. Большинство импортных сортов пива, которые продаются в подобных магазинах, я не сильно высоко оценивал, так себе на вкус. Купил ради того, чтобы попробовать новинку (раньше я такое пиво не покупал).

Дизайн банки довольно необычный, почти зеркальный, с крупными надписями "Burg" с двух сторон. Крепость этого светлого пива выше среднего, составляет 5.5%. Банка поллитровая ( умеют немцы стандарты поддерживать, в отличие от местных производителей пенных напитков). Банку пива я предварительно на немного отправил в холодильник охлаждаться.

Итак, открываем. Запах у пива приятный, легкий солодовый. На вкус в меру охлажденное пиво оказалось весьма приятным, с очень легкой горчинкой. Конечно, какого-то вкусового чуда я не увидел, но этот слабоалкогольный напиток очень хорошо и легко пьется.

Крепость напитка не чувствуется. Особого опьянения с одной банки пива "Burg" я не почувствовал, только настроение немного улучшилось. Да и утро было доброе, встал, как говориться, "огурцом", отдохнувшим и с легкой головой.

В общем, светлое немецкое пиво "Burg" мне понравилось. Даже не ожидал такого. Твердую четверку можно ставить однозначно. Рекомендовать, уж извините, я алкоголь не буду.

Достоинства
  • Мягкое,качественное классическое
Нука-Нука-Чё-Эт...не рекомендует
Beer
27.06.2020
Можно будет попробовать при случае. Beer
А как же вишневое пиво? Big smile
Одно другому не мешает))