Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 20:43

примерно 2600 руб

Вот уж не думала что буду писать отзыв на бабушкофон, тем не менее, считаю данный текст полезным, ибо найти достойный кнопочник тот еще квест, как оказалось.

У моего 80-ти летнего дедушки сломалась старая кнопочная мобилка - просто перестал работать.

Задача: найти удобный кнопочный телефон.

Список требований:

1. Внушительная громкость
  2. Крупные кнопки
  3. Крупный/меняемый на крупный шрифт

Сначала я решила никуда не ходить, а просто заказать телефон онлайн. Но отзывы меня удивили - очень многое не устраивало пользователей и самое основное это громкость.

Тогда я пошла на разведку в ближайший оффлайн магазин - это был ДНС и действительно из представленных на витрине нескольких десятков моделей они были либо мелко-кнопочные либо очень тихие.

Как так? Ведь идут под лозунгом: "Для пожилых людей".

Через пару недель поисков в магазин все - таки поступила модель Maxvi B32.

ОПИСАНИЕ

Гарантия: 12 месяцев

Страна: Китай

Где купить: на маркетплейсах, в магазинах техники

Цена: 2600 рублей.

Maxvi B32 - функциональный аппарат с эргономичным корпусом, удобной клавиатурой, громким динамиком и большим дисплеем (3,2”), который идеально подходит для просмотра фотографий и чтения книг. Этот телефон оснащён функцией SOS, которая позволит мгновенно отправить сигнал тревоги в экстренных случаях.

С данным брендом никто из семьи ранее знаком не был, поэтому Максви для нас что-то еще неизведанное.

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробочка стандартная, была запечатана в пленку.

При нас распечатали в магазине и проверили работоспособность.

Помимо инструкции в коробке еще была гарантия и руководство по пользованию кнопки SOS.

Maxvi B32 инструкция, гарантийный

Также к телефону идет зарядник.

ТЕЛЕФОН Maxvi B32 В РАБОТЕ

Здесь предлагается цветной экран, цвет корпуса мы выбрали черный.

Еще в ассортименте был синий и красный.

Какого - нибудь укрепления нет, нужно быть аккуратней.

Из полезного: есть Bluetooth и фонарик, включаемый боковой кнопкой, есть место под карту памяти

micro SD до 32 ГБ

Диагональ экрана крупная - 3.2 дюйма, есть камера на 1.3 Мп - понятное дело отвратная.

Кстати сколько смотрели бабушкофонов у всех это максимальный пиксель, не зависимо от цены.

Своей памяти в телефоне нет - без карты даже одно фото не сохранит.

Maxvi B32 камера

Кстати через камеру моего телефона кажется нормальное фото, но поверьте на слово - НЕТ!

FM-радио, Диктофон, Разъем для наушников

Меню интуитивно простое, не сильно перегружено.

На быстрый доступ где кнопка SOS можно поставить удобные себе функции.

Я поставила деду календарь, радио, сообщения и музыку.

Из всех просмотренных кнопочников здесь самый громкий и чистый звук.

Радио работает без наушников.

Блок/разблок вроде бы стандартный - удерживаем звездочку либо верхняя левая + звездочка.

Все самые главные функции по нашему запросу есть:

1. Крупные, не вдавленные кнопки (в мелкие кнопки палец старика просто не попадает, а нажимает сразу несколько).

2. Громкий звук (тут понятно).

3. Нормальный шрифт (хотя у бабушки Филипс, там шрифт прям настраивается - мелкий, крупный, средний и этой модели уже не в продаже).

Что не понравилось

• Каждую манипуляцию нужно не просто проделать и нажать ОК, но еще и зайти повторно, затем нажать СОХРАНИТЬ. Вот зачем эти лишние манипуляции, когда в других достаточно просто кнопки "ОК"?

Maxvi B32. ВЫВОДЫ. Стоит ли брать

Достоинства

✔️ кнопки

✔️ шрифт

✔️ громкость

✔️ радио без наушников

✔️ легкий

Недостатки

особо критичных не обнаружено

Maxvi B32 не идеален в своем функционале, это уж точно. Но из всего предложенного разнообразия вот реально лучше я не смогла найти для старика. Хотя на витринах их десятки, но такое впечатление, что производитель вообще не думает что делает и для кого. Поэтому пока что рекомендую только этот телефон для стариков, хотя раньше у Филипса были и получше варианты, но теперь почему - то таковых я не нашла.

Достоинства
  • Громкий и чистый звук. Большой экран.
  • Кнопки
  • Легкий
  • Радио без наушников
  • Шрифт
EgruLianрекомендует