Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Maxvi
Подробности
Опубликовано 7 Июль, 2023 - 13:02

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Осенью мой сын пойдет в первый класс. И, естественно, уже вовсю идут сборы. На предварительном собрании преподаватель сказала, что смартфонам в школе не место. И, естественно, встал вопрос о покупке либо обычного кнопочного телефона, либо смарт часов. Второй вариант пока отмели, так как сын очень рассеянный и есть вероятность, что он их быстро потеряет. А значит, остается только "кнопочник". Собственно, поисками его я и занялась. В магазинах ничего подходящего не обнаружила. а вот на Озон удалось найти MAXVI B100. Его я и приобрела, и теперь хочу поделиться с вами впечатлениями.

Общая информация

• Бренд - MAXVI
  • Модель - В100
  • Где купить - я заказывала на Озон у продавца SOTIKS, это официальный представитель
  • Цена - чуть больше 1000 рублей (у меня есть промокод на дополнительную скидку 10% - если нужно, пишите в личные сообщения. Действует до 23 июля 2023 года)

Вообще, признаюсь честно, я опасаюсь покупать технику и электронику на Озон. Но в .этот раз рискнула и осталась довольна - все прошло отлично. Доставка быстрая, упаковано все хорошо.

Упаковка и комплектность

Телефон приехал в небольшой коробке. На ней есть информация о производителе, основных особенностях и характеристиках телефона.

Внутри все очень компактно уложено, каждый предмет в отдельном фирменном пакете.

Итак, что же там есть? Во-первых сам телефон. Экран закрыт синим защитным стикером. Аккумулятор лежит отдельно.

Во-вторых, зарядное устройство. Вполне себе обычное, даже сказать о нем особо нечего.Ну и сопроводительные документы. Во-первых, инструкция, в которой есть раздел на русском языке с подробным описанием всех особенностей эксплуатации.

Написано все понятно, доступно, четко. Без проблем разберется любой, кто умеет читать.

Есть отдельная инструкция по эксплуатации кнопки SOS - о ней я скажу отдельно.

Ну и гарантийный талон, все как положено.

Вообще сразу по упаковке видно, что телефон "официальный", а не какой-то "made in подвал".

Технические характеристики

Все основные технические характеристики телефона можно найти прямо на коробке. В принципе, ничего особенного, но в тоже время все что нужно для того чтобы "просто звонить". И даже немного больше.

Из особенностей телефона

У телефона есть ряд особенностей, которые собственно и определяют его суть. Часть из них отображена на упаковке.

Кнопки действительно большие, четкие. с крупным понятными надписями. Легко нажимаются, сложно промахнуться.

Динамик очень громкий - звонок невозможно не услышать где бы вы не находились и че не занимались. Конечно, можно и потише настроить, если нужно. Но в тоже время возможность "звонить так звонить" есть.

Меню простое, интуитивно понятное. Ребенок разобрался с ним на раз-два. Надписи на экране четкие, хорошо читаемые.

Задняя крышка легко снимается. Есть возможность вставить две сим-карты, карту microSD (поддержка до 32 Гб).

В телефоне есть яркий фонарик, радио и аудиопроигрыватель. Слушать можно без наушников - звук вполне приличный.

Телефон достаточно быстро заряжается и долго держит заряд. Емкости батареи хватает на неделю "пассивной работы", если редко и недолго разговаривать. Если активнее, то на несколько дней.

Кнопка SOS - что это и для чего

На задней панели телефона есть красная кнопка SOS. Честно говоря, впервые встречаю такую опцию. И она показалась мне очень удобной.

В настройках телефона можно задать, что происходит при нажатии на эту кнопку - звонок по определенному номеру или смс.

В случае экстренной ситуации просто нажать и "подать сигнал" абоненту на другом конце провода.

Общее впечатления

Не сказать, что сын в большом восторге - он планировал ходить в школу со смартфоном и играть на переменах (три ха-ха). Но в этом телефоне разобрался быстро, сам добавил телефоны родителей, бабушек и дедушек в записную книжку, уже вовсе звонит и разговаривает.

Как по мне это отличный вариант для первоклассника. И не только для первоклассника, но и пожилых людей, которые к современной электронике относятся настороженно и не хотят (ну или не могут) с ней разбираться. Тут кнопки видны хорошо, их легко нажать, да и звонит громко.

Что мне понравилось как маме - это отсутствие лишних функций, которые могли бы отвлекать первоклассника. Наличие кнопки sos (мало ли, всякое бывает). Ну и цена - если сын вдруг телефон потеряет (а я такой возможности не исключаю), то это не станет финансовой катастрофой.

Итог. Я рекомендую?

Хороший качественный телефон с базовым набором функций. Рекомендую к покупке!

Удачи вам и отличного настроения!

Достоинства
  • 2 Sim-Карты
  • Громкий звонок
  • Есть кнопка sos
  • Крупные кнопки
  • Удобно
  • Хорошо держит заряд
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует