Опубликовано 4 Август, 2024 - 22:37

Всем привет 👋

С рождением ребенка мытье рук увеличилось в несколько тысяч раз. И если в роддоме я пользовалась детским мылом, которое иссушило мои руки до появления трещин, то приехав домой я стала пользоваться только мылом Grass. О нем и пойдет речь в данном отзыве.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость: около 300₽ (со скидками можно урвать и за 200₽)

Объем: 500мл, есть еще 5 литров.
(Конечно выгоднее покупать 5 литровый объем, если есть куда ставить эту канистру и вы уверены, что используйте столько мыла за 12 месяцев)

Место покупки: отдел Grass (но можно приобрести на маркетплейсах)

Производство: Россия

В коллекции 3 аромата: Лимонный пирог, Морской бриз, Фисташковое мороженное.

pH: 6,5

📌 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющее мыло-пенка с бархатной текстурой и нежным ароматом, созданное на основе высококачественных компонентов, обеспечивает деликатный уход за кожей. Нежная пенка очищает, ухаживает и увлажняет, равномерно распределяется по коже и легко смывается водой, даря удовольствие всей семье. Благодаря входящим в состав смягчающим компонентам сохраняет защитные функции кожи, не вызывая сухости и раздражения. Специальный пенный дозатор обеспечивает экономичный расход. Не окрашивает кожу и поверхности

Описание такое, что хоть лицо умывай этой пенкой. Но мыло есть мыло, поэтому максимум можно использовать для тела.

📌 СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Glyceril Oleate, fragrance, salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool

Состав небольшой, вполне адекватный для мыла.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Большая пластиковая бутыль 500 мл. Не смотря на большой объем, бутылка не смотрится огромной и отлично помещается на раковине, не занимая много места.

На лицевой стороне изображено аппетитное фисташковое мороженое, на обратной стороне вся необходимая информация: состав, слова от производителя, срок годности, срок годности, срок хранения.

Наличие дозатора облегчает пользование. Хотя последнее время редко встречается жидкое мыло без дозатора.

Изначально дозатор был защищен пластиковой мембраной, которая легко снимается.

Дозатор работает исправно. Не плюется, не забивается, не ломается.

Вся упаковка выполнена из качественного пластика.

📌 ОРГАНОЛЕПТИКА

Пенка нежная, воздушная, как облачко. Достаточно одного нажатия для того, чтоб качественно помыть руки. Смывается легко.

Если раскрутить крышку-дозатор, то увидим, что мыло желтого цвета, а пенку выдает белую.

Аромат просто потрясающий 😍 Не химозный, не едкий, не надоедливый. Действительно пахнет фисташковым мороженым. Во время применения чувствуется ярко, после использования на руках остается легкая отдушка.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я использую это мыло каждый день по пару тысяч раз. Моя кожа сухая и большинство мыльных средств адски сушат кожу (иногда даже трещинки появляются). Данное мыло можно использовать в течении всего дня и такой побочки не будет. После использования нет чувства стянутости, сухости, не вызывает зуда и раздражения.

Отмывает руки качественно и до скрипа любой вид загрязнения: пыль, грязь, краску, приправы (даже куркуму с матового топа на ногтях очищает). Мыло ликвидирует неприятные запахи, оставляя за собой аромат мороженого.

Иногда я использую это мыло в качестве геля для душа. А что, пенится прекрасно, распределяется по коже быстро, пахнет приятно, после применения нет ощущения стянутости или сухости. Чем не идеальное средство для тела?

Производитель пишет, что можно использовать мыло даже детям (0+), но из-за яркой отдушки мне страшно купать этим мылом своего ребенка. Нам всего 5 месяцев и для малышки использую мыло без запаха. Мало ли что 😏

📌 РАСХОД

Мне кажется, что формат пенки расходуется медленнее, чем обычное жидкое мыло, но возможно мне так кажется из-за большого объема.

📌 ВЫВОД

Я люблю продукцию Grass и мыло меня не разочаровало, а очень даже порадовало.

Плюсы:

✅ Приятная пенка

✅ Справляется с любыми видами загрязнения

✅ Не сушит кожу

✅ Не вызывает раздражения

✅ Великолепный аромат фисташкового мороженого

✅ Большой объем

Минусы

❌ Я все же думаю, что не подходит для младенцев из-за сильной отдушки

Обязательно попробую другие ароматы и вам РЕКОМЕНДУЮ 👌

А тут 👉 отзыв на любимую зубную пасту от Grass

❤️ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ ❤️

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Большой объем
  • Не сушит
  • Нет ощущения липкости
  • Пенный дозатор
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Для детей сильная отдушка
555Юляка555рекомендует
04.08.2024
Мне нравится формат пенки👍 надо заглянуть в наш магазинчик Grass
04.08.2024
Мне тоже зашел такой формат ☺️
Пенка - это интересно
Мне полюбился такой формат ☺️
Хорошее мыло
Полностью согласна ☺️

чудеса Smile
😅 точно)))
они в последнее время стали более удачные формулы для мыла использовать
Я тоже заметила ☺️
06.08.2024
Нравятся эти пенки для рук)на мой взгляд по запаху эта самая хорошая)
06.08.2024
Я еще другие не пробовала) но буду знать)
06.08.2024
Тоже нравится Grass, к мыло присмотрюсь!
Мыло действительно классное ☺️
19.09.2024
Вау, обожаю средства с ореховыми ароматами 💕
20.09.2024
Тогда это мыло точно понравится ☺️