Опубликовано 28 Июль, 2024 - 20:52

Продолжаю рассказывать о том, как мы с подругой обмениваемся какими-то впечатлениями, находясь за сотни километров друг от друга. В частности, меня она снабжает косметикой ранее мне не известного бренда Грасс (теперь-то я его знаю, и шампунь попробовала, и гель для душа, ссылки в конце отзыва). А недавно она порекомендовала, она же и прислала мне свое любимое мыло -- с ароматом лимонного пирога. Я уже достаточно попользовалась им, чтобы оставить свои впечатления.

Мыло-пенка для рук Grass Milana «Лимонный пирог»

Мыло-пенка для рук Grass Milana «Лимонный пирог» отзыв

Я не помню, с какого маркетплейса забрала этот товар. Но Грасс точно представлен повсеместно -- и на Озоне, и на ВБ.

Извините, но не будет ни ссылки, ни цены. Это мне подарок был, я принципиально не гуглю цены подарков.

Объем: 500 мл

Grass Milana «Лимонный пирог»

Флакон белого цвета с покрытием софт-тач. Дизайн как дизайн, ничего сверхъестественного. Пирожное красивое нарисовали, это да. Кстати, фанфакт (или не очень, или некстати). Подруга называла это мыло -- мылом с ароматом лимонного пирога, так называется и ветка с отзывами. Но на бутыльке написано "сливочно-лимонный десерт", а это извините меня, на секундочку... Не одно и то же, да? Пнятненько? Ладно. Возможно, произошли какие-то перемены. Лезть проверять я, конечно же, не буду.

Grass Milana «Лимонный пирог» отзыв

Обрадовалась, когда прочла, что это не просто мыло, а мыло-пенка. Я терпима к любому типу мыла: к кусковому (потому что очень удобно мыть кисти для макияжа), к жидкому (потому что удобно мыть сами руки), к пенке (потому что это очень крутая текстура для любого средства). Именно мыла-пенки у меня не было давно, даже не припомню, когда было (и было ли?)

По сути у нас, конечно, мыло жидкое, все дело в дозаторе, который превращает его в пенку. Ну и спасибо ему большое за это.

мыло-пенка грасс лимонный пирог

Флакон оснащен дозатором типа помпа, открылся без приключений и подпрыгиваний, не заедает, работает исправно. Когда-нибудь я выдам отзыв на другое кое-какое мыло, и вы поймете, почему для меня так важна отличная работа дозатора-помпы.

Мыло-пенка для рук Grass Milana «Лимонный пирог»

Пенка кайф, ну. Пушистая, плотная, белоснежная. Не особо быстро тает, если это имеет значение. Но я теперь это знаю, потому что фоткала) На фото видите результат одного нажатия. Обычно я использую как раз одно-два нажатия, чтобы вымыть руки.

мыло-пенка грасс сливочно-лимонный десерт купить
Ну вы понимаете, что дело затеяно все ради описания аромата, а он реально классный. Это аромат именно пирога. Именно выпечки то ли с корицей, то ли с имбирем, то ли еще с какими пряностями, а уже потом вы ощущаете кислинку цедры лимона или апельсина. Это не свежий цитрусовый аромат, стоит иметь в виду. Это именно кекс с лимонной пенкой. Вот у нас в кондитерской продают такой маковый тарт с пиками лимонного крема сверху. Вот какой-то такой запах. Очень теплый, очень какой-то интимный, что ли. Не знаю, как описать. Сладко-уютно-домашний запах. Так вполне может пахнуть у кого-то дома, типа запах дома. Мне понравился аромат.

мыло-пенка грасс сливочно-лимонный десерт купить

Оценивать пенообразование мыла смысла нет, похоже, да? Ну вот эти облачка растираешь в ладошках под водой -- и вуаля! у тебя чистые руки. В этом смысл любого мыла. И это мыло со своей главной миссией хорошо справляется. Очищает кожу рук, не сушит ее, не оставляет никакой пленки на ладонях.

Аромат, жалко, испаряется с рук быстро, благо поводов помыть руки -- выше крыши всегда. А значит, уже скоро вы опять наслаждаетесь запахом лимонного десерта.

Пенка расходуется быстрее, чем обычное жидкое мыло, но и объем у нас тут хороший, к счастью, пол-литра все-таки.

Мыло-пенка для рук Grass Milana «Лимонный пирог» рекомендую, потому что:

• крутой пенный дозатор
  • очень ароматная отдушка выпечки с цитрусовой цедрой
  • моет руки без нареканий

Мыло-пенка для рук Grass Milana «Лимонный пирог» заслуживает от меня пятерку!

Продукты от бренда Грасс

Жаба Жабарекомендует
29.07.2024
довольно бюджетный вариантик. Есть на озоне, еще и со скидками. Всем на заметку!