Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 21:54

24000 р.

Инициатором нашей с женой поездки на Чёрное море в 2021 году был Владимир Владимирович. Мы решили, что 20000 рублей, полученных в виде единовременной выплаты пенсионерам мы можем вложить с наибольшей выгодой только в наше здоровье и отличные впечатления. Поэтому отправились на машине 13.09.21 на 5 дней в пос. Новомихайловский. Выбрали отель Легаль, после кропотливого анализа возможных и доступных для нас вариантов. Предварительно созвонившись, забронировали номер с видом на море и горы. Я скинул на карту отеля возвратный залог 5000 рублей, как требовали того условия бронирования (Получили их обратно после выселения-так как разбили всего одну чашку, да и то свою). Дорога от Ростова до Новомихайловки меня порадовала-практически без ремонтных работ и ребят с жезлами и оттопыренными карманами. Проехали через 3 платных участка. Обошлось это удовольствие 400 рублей в сторону моря и 460 рублей -обратно в (выходной день). Пять с небольшим часов в дороге и мы подъезжали к отелю. В это время звонила девушка-администратор с вопросом когда нас ждать. Было приятно это внимание-значит не придётся отираться на ресепшен в ожидании номера. Заселились мгновенно. Машину оставили во дворе отеля (в дикий сезон здесь мест может и не хватить). Мы получили то, что хотели: отель на некотором удалении от шума и музыки на побережье, шикарный вид с балкона на море и горы а так же чистейший номер.

В номере был чайник-поэтому утром было приятно выпить кофе на балконе.

А ещё у нас "случайно" оказалась мультиварка. В совокупности с прекрасными беседками (их 3 штуки) в зелёной зоне, оснащёнными мангалом и микроволновой печью да ещё с красивым пейзажем,-оставаться голодными было затруднительно.Мостик от отеля в "зелёную" зону.
Мостик от отеля в зелёную зону.
Есть свой бассейн, правда без подогрева. В сентябре можно использовать в качестве вытрезвителя.Рядом - уютная зона (с навесом) для загара+ открытая площадка с лежаками и душем. Для любителей уединиться с книгой-отличная бесплатная библиотека-всё заботливо разложено по тематике и неплохой выбор. Бери, читай и когда удобно,-возвращай на место. Я воспользовался (у жены- электронная книга). Вместо телевизора-во первых уже дома надоел-жвачка для мозгов, а во вторых не за него отдали 11000 за 5 ночей!

От отеля до моря-5 минут неспешной ходьбы. Место для купания в море каждый находит по своему усмотрению-ближайшее-центральный пляж с навесами, грибками, лежаками и прочими платными удобствами.

Берег, как и вход в море- песок+ мелкая галька.

Чем дальше удаляемся влево от цивилизации, соответственно уменьшается количество туалетов, душей и грибков. Последние-просто убрали в начале сентября, посчитав, что сезон окончен- платёжеспособные люди уехали, а что касается остальных- это как слова в песне: "...ну а море для всех".

Желание поближе пообщаться с природой повлекло меня дальше по побережью. Здесь шикарная забегаловка неказистая с виду, но с со свежайшей жареной рыбой, пойманной тут же и классной ухой.

Дальше уходим на мелководье и полнейшее безлюдье.

Много народа приезжают сюда на машинах, особенно на выходные. Обустраиваются с особым и своеобразным комфортом. В чём-то даже заметен своего рода профессионализм.

В некоторых случаях даже хотелось составить компанию. Эх, хорошо сидим!

Улица Морская, идущая вдоль побережья, чем-то по своей архитектуре и калориту мне кажется, чем- то напоминает итальянский городок.

Здесь можно найти всё, что нужно отдыхающей расслабленной душе:

На любой вкус и кошелёк:

Ещё нас впечатлили необыкновенно вкусные абхазские хачапури с сыром. С пылу, с жару-приготовленные прямо в кафе, в тандыре. Никогда не ели такой вкуснятины! Рекомендую.

Набережная, к сожалению со стороны моря практически по всей длине закрыта кофешками и развлекательными детскими комплексами. Такого простора для глаза, как в Геленджике или Дивноморске,-нет. Если пройти вправо- к речке, вдоль неё тянется в два ряда разноликий базар-здесь про всё: от чая до шерстяных тапочек. За речкой большой комплекс ТОРНАДО. Здесь несколько зданий прямо около моря. Впечатляет. Думаю это здорово-просыпаться под шум волн. Много отелей на первой линии расположены и на Морской, но мне кажется, там Вы будете просыпаться под шум торговых рядов, а засыпать под звуки музыки, которая стихает часам к трём.

В общем, подводя итог нашему отдыху в Новомихайловском в отеле Легаль, хочу сказать: деньги вложены правильно!От

Достоинства
  • Близко к морю, современный, чистый отель
Недостатки
  • Бассейн холодный
Сергей210559рекомендует