Опубликовано 4 Июль, 2024 - 14:34

Конечно одно время данный сериал и по телевизору бывало видела, но залпом засела за него в 2014м и поняла, что это просто бомба! Почему? Да потому что тут нет одного главного лица, а несколько сразу, при том и шуточки топ и персонажи вполне выраженные. Ну и я скучала то время по общежитию академии, ведь там тоже было почти так же.

О сериале: Жанр - ситком; Создатели - Дэвид Крейн, Марта Кауффман; В главных ролях - Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер; Число сезонов - 10; Число серий - 236 (+ спецвыпуск); Исполнительные продюсеры - Дэвид Крейн, Марта Кауффман, Кевин С. Брайт, Майкл Боркоу, Майкл Кёртис, Адам Чейз, Грег Мэлинс, Уил Кэлхун, Скотт Сильвери, Шана Голдберг-Миэн, Эндрю Рич, Тед Коэн; Длина серии - 20–22 минут.

Основаная шестерка тут присутствует всегда. На протяжении всех 10 сезонов - Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер и Мэтт Леблан. Отыграли каждый свою роль на мой взгляд просто потрясно. Действительно веришь что Фиби странная, Джо красивый и не умный, а Моника зациклена на чистоте. Создатели всё таки когда-то не прогадали взяв их всех в проект.

Помимо основной 6ки в данном сериале много кто ещё снялся. Некоторые эпизодически, а некоторые и даже в парочке серий, но тем не менее тогда они тоже были уже ещё теми звездами и каждое такое появление овациями и визгами сопровождалось - Пол Радд, Том Селлек, Коул Спраус, Эллиотт Гулд, Джейн Сиббетт, Хэнк Азариа, Кристина Эпплгейт, Брюс Уиллис, Джулия Робертс, Дермот Малруни, Кэтлин Тёрнер, Риз Уизерспун, Джованни Рибизи, Вайнона Райдер, Джон Фавро, Дэнни Де Вито, Чарли Шин, Морган Фэрчайлд, Тейт Донован, Анна Фэрис и многие другие.

Если будете потом гуглить, то лучше полный нормальный список посмотрите в кинопоиске, потому что в гугле например не указали Бреда Пита, а он там был 100% входил в банду протим Рейчел и Ван Дам, упоминающий Дрю Берримор.

Всего в сериале поучаствовало 827 актеров - много да.

Но свои потери всё же есть, хоть назову и не всех - Мэттью Перри (да все уже слышали, не буду повторять информацию и что жаль действительно), Джеймс Майкл Тайлер и Майкл Дж. Хэгерти.

Опять же, опенинг тут молодцы, не стали менять хотя бы по мотиву. Из сезона в сезон один. А вот актеры со временем немного менялись картинкой, но не личностью.

Но основа у фонтана оставалась.

И так кстати можно потом проследить как всё таки со временем старели любимые актеры.

Ну ещё бы, как никак 10 лет вообще снимали.

Я кстати сказать не одна такая, кому очень зашел этот ситком.

Одно время даже кафешку в Перми сделали с интерьером кафе из сериала. Правда внутри побывать мне так и не довелось.

Сложно сказать сколько прикольных моментов есть в сериале. Конечно не каждая серия шедевр, но больше половины точно.

Больше всего конечно нравились шутки Чендлера. Люблю сарказм похоже. Но вместе с Джо они всё таки необычная парочка и крутая были.

Вообще по сути очень круто, когда друзья на столько близки, что каждый друг другу как член семьи. Хотя фактически двое там и были близкие родственники.

Я конечно не все сезоны прям внимательно смотрела. Больше слушала одно время.

Но одним моментом заметила чуть ляп - оператор в кадре.

Между тем, малобюджетным этот ситком никак не могу назвать. Тут компьютерной графикой конечно особо не пахнет (кроме Фиби и Урсулы), но это и не нужно. Суть не в ней, а в идее и подаче. Каждый актер отыгрывал отлично. Декорации часто одни и те же конечно были, но стали легендарными (огромная квартира с фиолетовыми тонами) да и костюмы тоже не скучные а часто даже разные на персонажах.

Концовка сериала логичная, но грустная на мой взгляд.

Лично я хотела и хочу ещё, а ещё нету и скорее всего не будет. Так сложно было расстаться с полюбившимися персонажами.

В общем, всем советую к просмотру, хоть местами уже может и старо будет, но не на столько.

Просто сейчас все в гаджетах, а раньше казалось люди жили, общались.

Достоинства
  • Американское качество!
  • Великолепный английский язык
  • Великолепный состав
  • Вообще самый лучший
  • Добрый
  • Душевный
  • Забавный
  • О жизни
  • Оригинальный
  • Превосходные актеры
  • Смешной
Недостатки
  • Хочу продолжение))
ВерикVoronрекомендует
сколько раз пыталась посмотреть сериал от начала до конца, ни разу не получилось
04.07.2024
Почему так?
Слишком много серий
04.07.2024
Тоже наилюбимейший!
Сериальная классика на века и всегда гарантия прекрасного настроения!
05.07.2024
Wink