Опубликовано 22 Май, 2024 - 10:13

Доброго времени суток:)

Недавно при генеральной уборки на кухне обнаружила у себя их - сапожки для фаршировки!

Покупала я эту лапшу как минимум года два назад, переезжала с этим "запасом" в другой населенный пункт, он даже пережил несколько "ревизий" Laughing out loud

Покупала в магазине "Арсмаркет"(хотя у этого магазина каких только названий не было!), цена в районе 50-70 рублей. Покупала для "разнообразия", поэтому эта лапша так долго лежала в запасе.

Упаковка - полупрозрачная, сразу видны "сапожки"

Пачка в 400 грамм, какой либо информации на лицевой части упаковки нет

Вся основная информация сзади

Так же есть рецепт

Как и у всей лапши упаковка открывается "как порвешь", или "как откроешь" Laughing out loud

Самое интересное - это сама лапша.

Отмечу сразу - упаковка хоть и в 400 грамм, но самой лапши прям очень много.

Форма - почему это называют "сапожок" мне не понятно, больше похоже на какую-то раковину

Бывают попадаются смешные формы

В целом, какая бы форма не была, фаршировать получается каждую

По размеру лапша достаточно большая

Я нашла лапшу чисто случайно, так как о ней вообще забыла, и решила приготовить, дабы избавиться от своих запасов.

Сразу отмечу, готовлю я очень редко и на звание повара не претендую Laughing out loud

Я начала фаршировать лапшу, обычным фаршем

В какой-то момент я решила зафаршировать всю пачку, фарша при этом мне понадобилось две пачки(по 300 грамм). Со всей пачки у меня вышло две доски фаршированной лапши

Фаршировать легко благодаря форме

Даже "смешные" формы лапши

У меня нет духовки, да и честно я бы не додумалась запекать лапшу Laughing out loud

Я сделала зажарку - лук, морковь, томатная паста. Как она была готова готова сверху наложила фаршированную лапшу.

Залила кипяченой водой.

Хоть и на упаковке было написано время готовки лапши в 7-10 минут, у меня времени ушло гораздо больше, я еле дождалась пока лапша сварится.

За пару минут до выключения плиты посыпала все сыром, и это наверное моя ошибка - он тут был ни к чему. Горячим да, вкусно, потом застыл и его будто бы не было.

Лапша в готовом виде

Форма держится очень хорошо, лапша не разваривается, не ломается при готовке. Фарш практически весь остался зафаршированным в лапше, за исключением пары штук.

Форма "сапожка" так же сохранилась

Лапша на вкус нормальная, не разваривается - это плюс.

Обычная добротная лапша, свари я ее просто так мнение бы наверное не поменялось - варится она хорошо(хоть и дольше), держит форму и не разваривается.

Но я бы второй раз себе ее не купила Laughing out loud

Нина Хомичрекомендует
22.05.2024
Попробуйте как нибудь molisana radiatori - тоже хорошие