Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 10:20

Гришэм - современный писатель, который знаменит своими закрученными историями. Есть у него особый жанр, у которого есть свой читатель - романы о работе суда и раскрутке судебных процессов. Хотя я и не юрист, но все эти подковёрные интриги, хитрости адвокатов и вброс неожиданных свидетелей меня очень позабавили.

Вот какие рецензии на книгу выбрали редакторы и поместили на обложку:

По содержанию особо спойлерить не хочется, но коротко расскажу. В некую юрилическую захолустную конторку попадает хорошо образованный юрист. Команда натыкается на интересную тему: якобы одна фармацевтическая компания выпустила "плохое" лекарство, которое убивает людей. И вот адвокаты цепляются за этот мотив, ищут жертв и подают на фармацевтического гиганта в суд... Со стороны производителя - маститые юристы с баснословными гонорарами, со стороны истца - кучка адвокатов, которые до этого занимались лишь травмами при ДТП и разводами. Чем закончится - не угадаете как минимум до последней четверти книги.

По качеству книги - печать хорошая, бумага белая, приятная. НО! Болезнь современной литературы и современных редакторов - куча опечаток! Мне, лингвисту, видеть это глаза больно. Хотя некоторые, может, и не заметят. Каждый раз думаю: "Люди, вы вообще читаете то, что напечатали, прежде, чем в магазины привозить?!"

Но всё равно - закрываю глаза на недочёты и говорю "рекомендую".

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Правдоподобные герои
  • Сам по себе интересный жанр
Недостатки
  • Опечатки
Касторкарекомендует