Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 18:00

Dina Cosmetics French Style, парфюмированая вода, 40 мл, Франция, цена от 500 рублей в ИМ.

Семейство: зеленые, пряные, восточные.

Начальные ноты: зеленые ноты.

Ноты сердца: пряности, фрукты.

Ноты шлейфа: древесина, амбра, мускус, ваниль.

Эти духи появились у меня случайно, чему я безмерно рада, но вот оценить их по достоинству, оказалось не просто. Точнее, не сразу.

Ещё раз убедилась - парфюмерия должна отстояться. Как бы странно это не звучало. Но даже если вы ее просто принесли от подруги, получили в подарок уже начатый флакон, все равно, пусть он спокойно постоит, а уже потом делайте выводы, нравится или нет. Да, я понимаю, если вы покупаете знакомый аромат, которым пользуетесь давно, то вряд ли возможны и нужны какие-то отстаивания и разбирание "по нотам". Я же говорю о "заказах в ИМ", незнакомой парфюмерии, любопытствующих и любительниц.

Почему French Style зеленый, я не поняла. У меня он сладкий-пряный-ванильный-цветочно-восточный, старой школы, густой и сильный аромат. При чем сладость одновременно и сахарно-медовая, и цветочная. При всей своей начальной резкости, которая, повторюсь, совсем мне не зеленая, а скорее похожа на запах мокрого фруктового дерева, терпкий и одновременно сладковатый, так ещё пахнет "фруктовый клей" с вишни и абрикоса, резко и тепло одновременно.

French Style хочется пользоваться как духами, намазом. Спрей слишком сильно орошает, переизбыток с таким парфюмом может сыграть злую шутку, потому как назвать его современным и политкорректным, не получится. Это аромат на любителя направления старой школы, который "сядет не на всех" и звучать красиво, тоже будет не с каждой. Может показаться очень тяжелым и приторным, навязчивым и аля-Красная Москва.

Мне он нравится на коже, раскрывается и играет, а вот с одежды и волос - уходит в какие-то монотонные цветы, слишком сладкие, с интенсивной цветочной пыльцой.

Стойкость средняя. У меня (с кожи) уходит через несколько часов, на одежде держится, но не тем и так, как мне бы хотелось.

Очень женский аромат, никак и ничем не напоминающий унисекс, никаких цитрусовых и водных нот.

Если говорить о какой-то похожести на другие ароматы, я бы указала направление, но не схожесть ароматов, из тех, на которые я уже писала Отзывы, это одно направление с La Perla La Perla, но гораздо слаще и привлекательней:

http://irecommend.ru/content/tyazhelaya-artilleriy...

Ulric De Varens Lily Prune Lily Gold, но без аниса:

http://irecommend.ru/content/khochetsya-nazvat-ego...

Arome Absolu от Jeanne Arthes:

http://irecommend.ru/content/govoryat-pokhozhe-na-...

Красная Москва:

http://irecommend.ru/content/dlya-menya-km-samyi-u...

Достоинства
  • Богатый
  • Женственный
  • Очень будуарный
  • Сладкий
Kate Lрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.02.2016
Не думала, что можно отыскать хорошие духи за 500 рублей. Спасибо
05.02.2016
Манящий аромат!
05.02.2016
У меня была такая водичка. Вообще не впечатлила.
05.02.2016
Нет, явно не мой аромат. 😊
05.02.2016
Неплохой аромат 😉
У меня в жизни начался период, когда я заинтересовалась ароматами "прошлых времен". Раньше я была равнодушна к парфюмерии, а сейчас , видать, наверстываю упущенное. Такой бы аромат было интересно на своей коже послушать. Ох уж эта индивидуальная "химия тела". 😊
05.02.2016
Флакон чудо 😊
05.02.2016
Интересный аромат. 😊
05.02.2016
Куда еще слаще и привлекательнее-то 😊
А флакон какой... чудо.
Ну и нету его. 😐 Только голубой братец.
05.02.2016
Согласна, что парфюм должен отстояться, прямо в точку сказано 😉
увы, мне цветочные не очень
05.02.2016
Какой аромат интересный и показавший себя со временем отлично. 😊
05.02.2016
Подумала вначале, что отзыв о винтаже, а это аромат такой 😊 Цветочные я как раз люблю).
А я как раз ищу такой аромат 😊 Дизайн духов ну очень женственный, мне нравится!))
05.02.2016
Хочется протестировать. Интересен аромат 😊
05.02.2016
Обрадовалась было зеленым нотам, но, судя по описанию, это совсем не тот аромат, который я бы ожидала услышать, исходя из пирамидки 😞
05.02.2016
Пирамидка и правда - винтаж, интересно ощутить ❤️
06.02.2016
вот сама сейчас смотрю, и понимаю, что и правда можно же что-то найти стОящее и за 500 руб., но только, если знать, в каком направлении искать 😉 а потом еще с этим и подружиться
для меня в этом плане первое впечатление самое верное, с парфюмом конечно можно свыкнуться или разносить, но мнение от этого не поменяется - тут либо есть восторг либо нет
06.02.2016
Флакон красивый, но запах не мой точно.
06.02.2016
вроде люблю сладкие духи но по описанию они меня почему-то отталкивают....Я кстати асто отдаю только что купленный парфюм, потому что на меня давит тетя, один раз еи подарила духи и теперь меня всегда торопят с отзывом если вдруг узнает что духи мне не нужны 😕
06.02.2016
нужно отдать дань оформлению - мой глаз, что левый,что правый- уцепились таки)
а вот аромат - мммм, по описанию, манят меня такие ароматы. Тягучие, винтажные. Может и не по Сеньке шапка,но я такие люблю носить!
06.02.2016
Красивый флакон! И недорого!
06.02.2016
дизайн флакона такой изысканно-элегантный 😊
07.02.2016
Хорошие духи, и цена вообще приятная. 😊
07.02.2016
не мой аромат, флакончик красивый, винтажный
07.02.2016
Впервые слышу о таком аромате 😊 . Насчет отстояться полностью согласна 😉
07.02.2016
С интересом прочла отзыв. Обожаю тестить парфюмы, или хотя бы читать о незнакомых ароматах 😊 А тут ещё и винтаж!!! ❤️
07.02.2016
Я раньше никак не могла понять, зачем им отстаиваться 😊 и не видела разницы.
А теперь вижу. Последняя метаморфоза (приятная) произошла с Инвиктусом 😊 = заказывали его давно, сразу как-то не понравился. В итоге флакон стоял год и буквально вчера я осознала, что он чудо как хорош 😁 ну не то, чтобы чудо, но очень даже приятный.
07.02.2016
Совсем не мой аромат 😊 Сужу по описанию и пирамидке
Интересный парфюм, раз старой школы. Люблю баловаться старой школой дома, но в последнее время и этого не могу - собака может в обморок упасть. Долго ошалело ходит вокруг "что это было?". Но парфюм, бесспорно, интересный.
08.02.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии 😊
08.02.2016
Судя по всему, своеобразный и весьма 😊
08.02.2016
Трикс, спасибо. При тесте может совершенно не понравиться, просто вообще. Но вот, метафоры такие, время прошло и сейчас у меня настроение, на "старьЁ" 😊
09.02.2016
Люблю сладкие ароматы. Флакончик чудесный!
12.02.2016
Может показаться очень тяжелым и приторным, навязчивым и аля-Красная Москва.
любопытно! Точно для меня 😎
12.02.2016
Ма-руся , спасибо. Он попадается в магазинах, поищите 😊
Dideyda , спасибо. Обратите внимание, он того стоит.
14.02.2016
Мне бы наверное понравился такой аромат. Запомню!
26.02.2016
А-нита , спасибо. Он встречается в разных магазинах одно время был в Магнит Косметик, сейчас не продают почему-то.
21.10.2016
Скажите, умоляю, где взять? ❤️ Вот это находка! Аромат из детства, помню он еще в металлической тубе продавался!
Ещё 2 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также