Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 23:31

Philips OneBlade — одна из лучших находок в моей жизни! Я использую её много лет, и она по-прежнему работает как новая. Бритва значительно менее травматична для кожи шеи и лица по сравнению с обычными бритвами, при этом обеспечивает почти такое же гладкое бритьё, как станок с лезвиями. Особенно радует, что она не боится воды, и можно использовать её вместе с пеной для бритья. Также в комплекте есть защитный футляр, который защищает лезвие от физического воздействия и бритву можно брать с собой в поездку, без покупки специальной сумки.

Но есть несколько нюансов, которые важно учитывать в процессе использования. Например, нужно быть осторожным с зарядкой: после бритья на контакты может попасть вода, поэтому перед подключением стоит убедиться, что они сухие. Сам процесс зарядки не совсем ясен, так как в инструкции не указано точное время, и я обычно оставляю бритву на зарядке на 6-8 часов для уверенности. Кроме того, здесь не хватает индикатора заряда, и это иногда усложняет процесс — никогда не знаешь, когда бритва сядет. Но стоит отметить, что в версиях Pro такой индикатор уже присутствует, так что лучше рассматривать их для покупки, чтобы избежать неудобств.

Также важно правильно выбирать, где и как использовать лезвия. Они отлично подходят для бритья лица, но для тела я бы их не рекомендовал — это может быть болезненно. Для тела необходимо использовать специальные насадки, которые можно приобрести как в комплекте с бритвой, так и отдельно. Вдобавок, поскольку я бреюсь не так часто, мне сложно понять, когда именно нужно менять лезвие. В инструкции сказано, что на лезвии должны появляться жёлтые полосы, сигнализирующие о необходимости замены, но у меня они никогда не появляются. Я просто замечаю, что в какой-то момент бриться становится некомфортно и даже больно — это и есть сигнал, что пора менять лезвие. У меня замена происходит раз в 6 месяцев, но при частом использовании я рекомендую менять раз в 3-4 месяца.

Ещё один момент — нужно внимательно подходить к выбору сменных лезвий. На рынке можно найти множество подделок по сниженной цене, но они быстро теряют остроту, что может негативно сказаться на качестве бритья. Лучше избегать таких покупок и выбирать оригинальные лезвия от Philips.

В целом, Philips OneBlade — это отличный вариант для тех, кто ищет универсальный и долговечный инструмент для ухода за бородой и лицом. С учётом этих нюансов можно получить максимум удовольствия от использования и сохранить лезвия в рабочем состоянии надолго. Мой опыт использования бритвы — более 4 лет и за все это время я ни разу не пожалел о своём выборе. Могу смело сказать, что это одна из самых полезных покупок в моей жизни!

Достоинства
  • Быстрое бритье
  • Многофункциональна
  • Насадки для тела
  • Нет раздражения
  • Нетравматична
  • Экономия
Недостатки
  • Дорогие сменные лезвия
  • Негладкое бритье
  • Нет индикатора заряда
tic_thugрекомендует