Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 20:50

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Да, как и многие пользователи Река я время от времени закупаюсь на знаменитой китайской площадке [ссылка], только редко об этом рассказываю. Но сегодня мне прям очень хочется рассказать вам о замечательной сумочке - кошельке для моего iPhone 6.

Идея покупки подобной сумочки одолевала меня еще когда я только задумывалась о покупке большого айфона - в кармане теперь его не поносишь, а когда идешь в магазин за булкой хлеба, не хочется тянуть с собой большую сумку из-за одного лишь телефона. И там же, в официальном магазине Apple я увидела эти сумочки от знаменитого американского кутюрье - Майкла Корса. Но останавливало меня то, что в описании значилось что они предназначены для Iphone 5s и меньше. А отдавать на тот момент 5 тыс. за эксперимент "влезет/не влезет", ведь iPhone 6 и повыше, и пошире, мне не хотелось, потому что мама, к которой перешел по наследству старичок iPhone 4S подобные "чехлы" не признает, а продавать потом на авито в пол цены - бессмысленно.

Поэтому когда я совершенно случайно наткнулась на эту реплику на Али (original High quality Michael zip wallet Real leather case for iphone 5 5s 4S & Samsung S3 S4 with With retail box free ship), а на тот момент еще и цена была очень привлекательной - 659 руб., я не удержалась. Тут, в случае неподходящего размера, можно было бы и без сожалений подарить подруге с 5-м айфоном.

27 октября я оформила заказ на Али. Стандартное ожидание длиною в месяц - и 27 ноября я уже забирала долгожданную покупку с почты.

Актуальная цена - 17,8$ (примерно 1236 руб).

Место покупки - [ссылка]

Размер - 16,5 см x 9,5 см x 2,5 см.

Сумочка шла в упаковке, очень похожей на оригинальную

Даже ценник в 88$ присутствовал Smile

Подарить такую сумочку в этой упаковке не стыдно (главное ценник изначально все же извлечь Wink)

Материал верха - несмотря на заверения продавца, это НЕ кожа, и даже не кож зам. Это текстиль с принтом под рептилию.

Материал внутренней части - кож зам, или как ее еще называют хитрые китайцы - PU leather, она же "искожа PU".

Ну и тканевая подкладка с логотипом Michael Kors, куда ж без нее-то?)

Кошелек украшен металлическим шильдиком с логотипом Michael Kors.

На замке так же гравировка бренда.

В комплекте идет удобный ремешок на руку.

Кошелек и фурнитура, несмотря на принадлежность к Китаю, выполнены очень качественно и добротно: нитки не торчат, замок исправно работает уже более 2-х месяцев, ничего нигде не отвалилось, не потерлось и не потрескалось.

Внутри кошелька несколько отделений, среднее как раз предназначено для хранения телефона, и 3 "кармашка" под пластиковые карты. Хранить банковские карты в одном кошельке с телефоном не рекомендуется, можете остаться без карты... Поэтому особого прока в них нет.

iPhone 6 вошел в него впритык. Plus или тот же Samsung, который будет больше по размеру уже не влезет в эту сумочку.

Хотя это и не полноценный кошелек - наши родные рублики если не сворачивать пополам, в кошелек они не влезают, как и заокеанские баксы. Только евро, да и то - те что поменьше номиналом и размером.

Да и железную мелочь в него не засыпать.

Но как то так получилось, что Корс выселил из моей сумочки обычный кошелек, и я все чаще ношу в нем деньги, а не телефон Smile

Штука однозначно полезная и удобная. Рекомендую!

Кто то скажет - как можно купить оригинальный iPhone и к нему поддельный кейс с Али? Отвечу лишь что никого ни к чему не призываю и просто рассказываю о своем опыте. Ну а покупать оригинал (а стоит он сейчас ни много-ни мало 9600 руб) или подделку - каждый решает для себя сам Wink

Удачных покупок! И пусть они будут взвешенными и рациональными.

Достоинства
  • Как оригинал
  • Качество
Недостатки
  • За такую сумму их просто нет
Svetamysteryрекомендует
05.02.2015
Красивый Smile ! Но именно как сумочку под смартфон я бы такой побоялась покупать - при постоянном вынимании-запихивании можно экран поцарапать об молнию
05.02.2015
Burunduk-ptichka, экран ни коим образом не касается молнии. Я даже не знаю как нужно стараться, чтоб его поцарапать о молнию. Вся идея именно в использовании его как кейса под телефон, как кошелек сумочка мала, да и отделения под мелочь здесь нет.
Симпатичный))
05.02.2015
Нормальное качество. Только меня все-таки подделки смущают, но вы правильно написали, каждый решает для себя сам, что покупать )
Очень полезная покупка!!! Smile
Выглядит очень круто!
очень красивый!)))
я как раз кошель ищу!
Svetamystery,выглядит очень круто! Оригинал за 10тыс я бы не купила, я не так богата и еще пока в своем уме Big smile
Стильный кошелек,выглядит неплохо Wink
06.02.2015
Какая крутая штуковина! Я все прошлое лето хотела себе подобную штуку, так и не нашла ничего, с чем было бы не стыдно выйти на улицу Big smile
06.02.2015
Смотрится очень классно. Мне с чехлом с али не так повезло.
Шикарно смотрится Love
А материал на замш похож, у меня недавно был такой кошелек, с подобным принтом, так мне его тоже как кожаный продавали Smile
06.02.2015
veluat, поясню свою позицию по этому поводу. Мы все прекрасно знаем что сейчас даже брендовые вещи с основной своей массе отшиваются в Китае, так как у них обромные производственные мощности и дешевая рабочая сила. Взять тот же айфон - он тоже собирается в Китае. Но, к примеру, поддельный айфон не обладает той же скоростью и той же операционной системой и приложениями как оригинал. Поэтому тут я подделку не куплю. А вещи, сумки... Они изготовляюстя по одним и тем же лейкалам. Просто иногда из разных материалов: завод сдал заказ бренду, а дальше гонит уже на свои нужды тоже самое. Поэтому мне не зазорно купить поддельную сумочку или джинсы (к слову сказать, половина Российских бутиков торгует репликами, выдавая их за оригинал за огромные деньги). Поэтому я за разумную экономию) Но.. каждый решает сам.

Роза, и не надо - пока у нас есть Китай, денежку лучше на что-то более необходимое потратим Wink

Марин, в тексте есть ссылка Wink Хватай пока доллар опять не скаканул...мать его!

Кать, а с твоим чехлом что произошло?

Девочки, всем спасибо за интерес к отзыву! Love
Trf аватар
Trf
01.10.2015
а можно ссылку на товар? Smile
08.02.2016
Смотрится дорого и добротно!
12.06.2018
Теперь и мне хочется-неможется! Самостоятельно на просторах Али найти не смогла.. поделитесь пожалуйста ссылочкой на товар???
12.06.2018
К сожалению, старая ссылка сгорела. У других тоже не могу найти именноЕорса больше. Али стал бороться с явными подделками((
13.06.2018
Да, Али уже не тот.(