Опубликовано 15 Август, 2020 - 23:57

полгода или более
    33$ с доставкой

Думаю, многие девушки хотя бы один раз слышали про американскую марку косметики Colourpop - среди их продуктов особое место занимают тени для век из-за своего высокого качества и достаточно демократичной стоимости. Палитра оттенков настолько богатая, что уже выходят практически идентичные оттенки под разными названиями, среди них есть и аналоги цветов более люксовых брендов. А ещё Colourpop позволяет покупателю самостоятельно собрать 12 или 24 оттенка воедино по очень выгодной цене - именно эта особенность меня окончательно подкупила и я приобрела свою сборную палетку за 33$ включая доставку.

Моя сборная палетка на 12 оттенков

Покупка и доставка: тут то и заключается сложность. Единственный шанс купить продукцию бренда (по крайней мере в РБ) - онлайн на официальном сайте, а это значит риск ошибиться с цветом, получить разбитый продукт или не получить посылку вовсе. Но я решила рискнуть и, к счастью, все закончилось хорошо, за исключением одного но: заказ я разместила в период "черной пятницы" и шел он мне ровно 2 месяца (вместо обещанных 12-15 дней). Но даже тут им удалось меня задобрить - в посылке лежал утешительный блеск для губ. Итак - за тени я отдала по 2$ за штуку, магнитная палетка - бесплатно, доставка - 9.99$ - даже с доставкой в пересчёте на 1 цвет стоимость не превышает 3 долларов - на момент покупки столько стоила белорусская тенюшка Relouis. Не в обиду Relouis - но ни о каком сравнении речи и быть не может (я верю, что сверхбеларусы научатся и сухие тени делать скоро).

Оттенки: то, ради чего мы все здесь собрались. Скажу сразу - нейтральные и более повседневные оттенки у меня имеются в достатке, здесь душа просила цвета, яркости, эмоций. Мой выбор текстур распределился следующим образом: 4 металлика/сияшки, 7 матовых, 1 матовый "с блёстками" (которых нет).

1. For shore - матовая фуксия

For shore

​2. Bratty - матовый оранжевый

Bratty
3. Meteorite - яркий коралловый

Meteorite

4. Cut-outs - светлый коралловый (фото на сайте передавало мне совсем другой оттенок розового, поэтому получилось два очень похожих коралловых - зато отличные румяна)

Cut-outs

5. Heiress - матовый лиловый (мое небольшое разочарование, хотя холодные оттенки сложно сделать суперпигментированными).

Heiress
6. Mr. Sandman - голубо-розовый дуохром, текстура похожая на слюду

Mr. Sandman - дуохром настолько же красивый, насколько капризный
7. Running late - матовый теплый беж - наверно самый повседневный из 12

Running late
8. Take flight - матовый желтый

Take flight
9. Tea garden - красивейший зелено-желтый дуохром с податливой текстурой.

Tea garden - дуохром с приятной текстурой
10. Playing game - матовый с шиммером, которого не видно - ржавый коричневый

Playing game (можно рассмотреть мельчайшие блесточки, которых в применении не видно)
Матовый с мифическим жемчугом
11. Love note - жёлтый металлик 🌞

Love note
​​​​​12. Snake eyes - металлик цвета шампанского

Snake eyes
Насышенность теней и перенос цвета на кожу: для чистоты эксперимента я наносила все цвета пальцем - потому что наносить металлики кистью запрещено законом. Первый раз я нанесла все цвета на голую кожу, второй раз - на тональный крем, выступавший в роли базы.

Оттенки нанесены пальцем на голую кожу
Оттенки нанесены пальцем на тональный крем

Видно, что дуохромность раскрывается в полной мере только на базе, матовые же цвета выглядят достойно в двух вариантах (за исключением лилового, которого на голой коже практически нет).

Простота использования и стойкость: тени очень приятные и простые в использовании, если боитесь сумасшедшей пигментации - наносите на голую кожу - цвет будет не таким интенсивным, все лишнее можно будет легко стушевать. Стойкость я сужу по сиянию металликов - без базы это часа 3-4, с базой (а если ещё и спреем для макияжа лицо закрепить) можно рассчитывать на 5-6 часов на открытом веке. За свои деньги это очень круто.

Варианты макияжа глаз:

Прошу не судить строго, желание написать обзор застало меня в гостях у родителей, рисовала единственной синтетической кистью, которую нашла у мамы в косметичке. На слизистой - мамины помады 😅

Верхнее веко - running late, playing game, snake eyes, tea garden
Нижнее веко - bratty, playing game, running late
Этот осенний вариант отлично подчеркивает зелёные глаза, для меня он достаточно повседневный и даже приемлемый для офиса.

Верхнее веко - heiress, Mr. Sandman, take flight, love note
Нижнее веко - for shore, heiress
Второй вариант более весёлый - и в пир, и в мир и на рейв.

Оба макияжа сделаны без какой-либо базы, на голую кожу.

Вывод: тени мне очень нравятся, за такую цену считаючто их обязательно стоит попробовать.

Спасибо, что дочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Легко тушуются
  • Стойкие
  • Сумасшедшая пигментация
Недостатки
  • Не все оттенки хорошо пигментированы
  • Покупка только на официальном сайте
starling_birdрекомендует
16.08.2020
Вчера только отдала дочке новую огромную палетку... Что-то перестал мне нравится яркий макияж..
16.08.2020
Для меня яркий макияж - в первую очередь терапия и способ поднять настроение Smile