Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:03

Ремонт нужно делать сразу! Иначе он затягивается на неопределеный срок.

Кухню начали приводить в порядок давно, и только сейчас вышли на финишную прямую.

И еще остались небольшие штрихи.

Напольное покрытие выбирали скрипя мозгом. Плитка - дорого, ламинат - не хотелось, остался линолеум.

Покупкой линолеума я очень довольна!

Есть небольшие недочеты, но это все мелочи жизни.

Где купить линолеум?

В Санкт-Петербурге есть несколько крупных сетей строительных магазинов: Леруа-Мерлен, Строитель, Оби, К-раута.

Мы брали линолеум для кухни в Максидоме. На наш выбор повлияла двойная скидка. Масидом частенько устраивает двойные скидки по карте или фиксированные скидки на все на праздники или сезонно.

У этого магазина есть сайт с каталогом, где можно выбрать заранее и сделать заказ. Очень удобна форма калькулятора: к ширине линолеума вводите требуемую длину и получаете искомый результат.

Также указывается наличие в магазинах города: в Питере их 7: Гражданский, Московский, Ленинский, Дунайский,Богатырский, Выборгское, Тельмана.

Нашего линолеума было везде много! Прямо куда хочешь заезжай.

Технические характеристики:

Толщина 2,8 милимметра,

Страна производства Бельгия,

Цвет определен как светло-коричневый,

Основа - ПВХ.

Толщина линолеума живьем:Стоил он 345 рублей за квадратный метр. Не самый дешевый, были и более бюджетные модели, но, во-первых, подразобрали в честь скидки, во-вторых, мне не очень хотелось линолеум под паркет, как-то меня вид под досочки не вдохновляют.Зацените сами: наш выбор посредине, мне кажется, он выгодно отличается от соседних. Тем более они шире на метр, нам абсолютно без надобности. Под паркет были не только досочками, еще и узорные-резные, и даже дешевле.

Линолеум создает очень теплую атмосферу, он шикарно вписался в наши аппартаменты. Идеально подошел по цвету к остальной отделке. Здесь без плинтуса еще, кусок Стеновой панели Eucatex вместо плитки у мойки. "Фартук" на кухню - кухонный экран.

Это наш наличник двери, а сама дверь еще ждет покраски и всего такого)

Обои тоже перекликаются по цвету. Они бумажные моющиеся Славянские обои-КФТБ Venice Collection. Мы их покупали еще до кризиса за 139 рублей и я до сих пор довольна их качеством. Тоже из Максидома.

Здесь уже с плинтусом. Меняет восприятие, правда?

И даже к стульям пол тоже подходит шикарно! И стулья у нас тоже Максидомовские.

Недостатки линолеума - он достаточно мягкий.И муж сказал, что на ножки стульев нужно будет придумывать нашлепки, чтобы они его не продавливали. Есть вроде бы какие-то специальные штуки, но мы, наверное, что-нибудь сами придумаем, потому что стульев много, они вечно циркулируют по квартире, если на все ножки что-то покупать, не напасешься...Несмотря на то, что он рельефный, линолеум оказался неожиданно скользким. Особенно, если в носках, да с разгону)

Мою я его своей любимой шваброй с отжимом, опять-таки из Максидома.

Фото на солнышке и без него.Всего на кухню у нас ушло меньше 3 тысяч рублей. Это здорово, мы думали, что улетит, как минимум, пятак.

Поллинарекомендует
31.08.2015
Поздравляю!!! Говорят, ремонт не возможно закончить,его можно приостановить, но у вас получилось))
31.08.2015
Да да да! Да какое там, еще потолок и двери и окна... Муж будет в отпуск развлекаться
31.08.2015
Приятный ремонт получился с новым линолеумом. Smile
01.09.2015
Очень универсальная приятная расцветка! Smile
02.09.2015
Линолеум - это важная составляющая ремонта!) Красивую расцветку вы выбрали Smile
12.09.2015
у меня тоже линолеум на кухне, очень удобно мыть и если вдруг вода прольётся, то к соседям не протекает.
15.09.2015
Мило и уютно. Свежий ремонт - это всегда приятно Smile
21.09.2015
В свое время искала подобную расцветку и не нашла. Выглядит отлично.
28.10.2015
Хороший линолеум Glasses
28.09.2016
Действительно, смотрится очень красиво. И гармонирует с остальными предметами кухни. Очень удачно подобрали