Опубликовано 8 Март, 2020 - 13:21

Всем доброго дня!

Впечатлилась просмотром фильма и очень захотелось поделиться своими впечатлениями.

Начну с того, что я люблю современные российские комедии типа "Любовь в большом городе", первая часть, естественно. Фильм, который классно посмотреть в выходной или праздничный вечер, и даже пересмотреть. Лёгкие, приятные, не навязчивые. Но как-то их стало мало в нашем прокате. И вот случайно увидела трейлер в аккаунте актрисы Нино Нинидзе и сразу решила - подходит. Устроили семейный просмотр накануне 8 марта.

Золотое кольцо - выпущенная в 2020 году в мелодраматичная комедия продолжительностью 90 минут.

Режиссёром фильма выступил Шота Гамисония, молодой актер и режиссер.

В ролях:

Аглая Тарасова, Кирилл Каганович, Вера Строкова, Владимир Яглыч, Ольга Дибцева, Семён Штейнберг, Евгений Стычкин, Нино Нинидзе

Сюжет достаточно прост. 3 пары выбирают местом проведения отпуска маршрут "Золотое кольцо". Решение необычное и принято женской половиной, чтобы поддержать подругу и помочь. Пары разные, каждая со своими проблемами.

Герои Аглаи Тарасовой и Кирилла Кагановича разошлись, постоянно ссорятся, в отпуск едут, но собираются это делать с новыми партнёрами.

Герои Семена Штейнберга и Ольги Дибцевой в браке не первый год, они родители 2-х детей, которых вынуждены взять с собой в поездку. Хотели устроить романтику, чтобы отвлечься от семейного быта.

Ну и инициаторы поездки, герои Веры Строковой и Владимира Яглыча, отправляются в тур в надежде иметь ребёнка.

Впечатления

Фильм с юмором, но и со смыслом. Название "Золотое кольцо" имеет аллегорический смысл, ведь золотое кольцо символ брака. Герои не раз теряют и выбрасывают свои кольца.

Каждая семья при просмотре увидит что-то похожее на себя, над чем-то задумается, над чем-то посмеется.

Актёры классные, интересно подобраны как характеры, так и внешние противоположности. Не очень понравился Кирилл Каганович, переигрывает что ли. Вообще его роль плохо прописана. Он интересен был только в начале.

Нино Нинидзе хороша, но мало.

Фильм лёгкий и приятный с хорошей, но несколько дурацкой концовкой. Не люблю, когда слишком нереальные трюки и явно искажена реальность. Так здесь происходит с полётом на воздушном шаре. Сама летала и знаю, как управлять.

Но это все мелочи, а вот послевкусие осталось от просмотра очень приятное. Думаю, даже пересмотрим как нибудь ещё разок.

Otzivvy_zdesрекомендует