Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 23:52

Мои метания по поиску корма начались полгода назад, как раз тогда, когда мы взяли себе кота частично породы Мэйн-Кун. Он мешенка мэйн-куна с персидской кошкой. От папы же наш котик взял гораздо больше и похож на чистокровного мэйнкунчика.

Пачка корма довольно привлекательная.

Кот даже через упаковку учуял корм и погрыз его, но это естественно, ведь в корме есть кошачья мята.

Гранулы хорошего размера, как раз нашему 6 месячному зубастику удобно их грызть, а то корма для котят его не интересуют еще с 3 месяцев, слишком они мелкие.

По цене конечно корм не дешевый, но и состав у него приличный, без кукурузы и прочей нечисти)) Я за упаковку 2кг отдала 12 долларов.

Кот на этом корме хорошо растет, набирает вес, но вот кал воняет просто ужасающе, до тошнотиков, я не смогу это долго терпеть и корм придется менять. Покупала как-то корм Оптимил, по составу тоже приличный и не из дешевых, так вони не было, может к нему и вернемся.

Нареканий по здоровью у кота не возникло, аппетит тоже был нормальный, стул 2 раза в день.

Советую попробовать и вам этот корм, вдруг ваш котик не будет так невкусно испражняться от него))

ДОПОЛНЕНИЕ.

Прошло около года, я покупала разные корма. В основном Брит премиум, который подешевле в синих пачках. Только на Брите у кота нет рецидивов цистита и мочекаменки, но от простого премиума его часто тошнило.

Пробовала Миогатто - обострение мочекаменной, клуб 4 лапы - обострение и даже дошла до Роял Канина, который не хотела покупать до последнего. От Рояла кот ходил вечно голодный, часто тошнил всем съеденным и вообще превратился в какого-то агрессивного, может от голода, хотя давала больше нормы.

Вообщем, я долго думала и поняла, что рвет кота от кормов, в которым много кукурузы, как в рояле. И тут вспомнила про Брит для привередливыз, ведь он БЕЗ злаков вообще и решила купить. В этом году производитель что-то изменил и стул перестал быть зловонным.

ИТОГ:

1. Этот Брит для гурманов кот ест спокойно.
  2. Не кидается на миску.
  3. Съедает меньше нормы примерно на 10 грамм.
  4. Не рыгает. Только изредка шерстью.
  5. Ходит довольный, не лезет на стол за человеческой едой.
  6. Перестал быть агрессивным и не скачет по стенам, как после рояла.
  7. Шерсть не вылазит.
  8. Стул нормальный, сформированный, раз в день.

Теперь буду брать только этот Брит.

Достоинства
  • (натуральный состав,приятный запах,доступная цена
  • Беззерновой
  • Гипоаллергенный
  • Нет ароматизаторов
  • Производство в Чехии
Недостатки
  • Нет
Lerika1990рекомендует
08.06.2018
Позабавили:
Big smile
08.06.2018
Smile Бывает пищеварение у некоторых котов другое, может это наш только вонючка Oups
31.08.2018
Та же беда с кормами брит Sad покупаю 1st choice или pronature это 2 корма одной канадской фирмы, и производство Канада. Помню как после канадского купила брит, и кот сходил в туалет, словами не описать какая была вонь Big smile
07.09.2018
все ясно, значит не только мой котяра от него воняет)) я сейчас подумываю про корм Пробаланс российский, но там нет профилактики мочекаменной. А 1st choice и pronature дороговатые и в моем городе их еще попробуй найди.
09.01.2021
Тоже перестала его покупать из за вони (()