Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 12:46

Всем кувшинчик компота!

Долгое время у меня лежал в закромах шампунь Mades, который я приобрела больше года назад за 50 рублей. Он лежал в скидочных корзинах в "Подружке" и ждал меня. Забрала я последний шампунь, но отложила, т.к. было полно других. Но, когда волосы в очередной раз стали капризничать, решила попробовать его.

Полное наименование: Шампунь для волос Tones volume shampoo groovy&dandy от Mades Cosmetics

Место покупки: Подружка, г.Ростов-на-Дону

Объем: 300 мл

Цена: я купила за 50 рублей

Где купить: Подружка, различные ИМ

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна производства: Нидерланды

О себе:

волосы чуть ниже плеч, тяжелые, густые. Корни жирные, волосы сухие, кончики периодически секутся. Довольно трудно добиться объема. Постоянно путаются, пушатся и электролизуются, если не использовать кондиционер, бальзам или маску. В зависимости от шампуня, мою 1 раз в 2-3 дня. Феном, утюжком, плойкой пользуюсь очень редко

Повторюсь, в последнее время мне очень тяжело найти подходящий шампунь.

Обычно мои волосы выглядят так:

Упаковка: шампунь находится в небольшой пластиковой прозрачной бутылочке. На лицевой стороне указан бренд и наименование средства.

На обратной стороне информация на различных языках. Также была русифицированная наклейка, но я не собиралась вначале писать отзыв на средство, поэтому не сделала фото наклейки. В общем, она размокла.

Закрывается шампунь черной пластиковой крышкой. Мокрыми руками открывается легко.

Горлышко для подачи большое, поэтому дозировать легко.

Обещание производителя:

Шампунь для придания впечатляющего объема с легкой безсиликоновой формулой насыщает структуру волос смесью, в основе которой масла арганы, жожоба и какао. Увеличение объема происходит за счет заполнения пористой структуры волос питательными микрокапсулами, способными длительно (уже после мытья и высыхания волос) удерживать влажность и продолжать питание волос – свойства, выработанные на основе эко технологий.
Допускается ежедневное использование шампуня.
Шампунь впечатляет яркими ароматами, способными отобразить озорной и в то же время изысканный образ. Аромат шампуня имеет три уровня глубины:

• Верхняя нота – слива и малина
  • Средняя нота – пачули и мускус
  • Базовая нота - древесный аромат и ваниль

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Gluceth-20, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Theobroma Cacao Seed Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Polyquaternium-10, Dicapryl Ether, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrasterate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum (Fragrance), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Alpha-isomethyl Ionone, Linalool

Отдушка какая-то необычная. Она сладко-конфетная. Но при этом, чувствуется еще и кофейный запах, который ощущается как послевкусие. Запах может быть навязчивым, если долго принюхиваться к нему, становится более приторным. Хорошо, что на волосах он не чувствуется.

Консистенция прозрачная, гелевая, водянистая.

Только выдавливаю в руку, как шампунь растекается во все стороны.

Применение: волосы я промываю дважды. В первый раз я набираю большее количество шампуня, чем во второй. Что мне нравится - средство прекрасно пенится оба раза, хотя обычно в первый раз пени мало при первом промывании. Пена просто обволакивает волосы, что не может не радовать.

Результат неоднозначный. В самом начале у меня был дикий восторг от этого средства. Именно поэтому я и решила написать о нем отзыв - не могла не поделиться отличной находкой. После использования средства у меня появился прикорневой объем. Мало шампуней дает такой объем. Кроме того, объем не уходил на второй день - оставался таким же. Волосы не выглядели приглаженными.

По длине волосы тоже не теряют объем. Кроме того, они отлично промыты. Я даже реже начала волосы мыть. Обычно - на второй день, после шампуня Mades - на третий.

Покажу сравнительные фото с применением другого шампуня:

На нижнем фото волосы промыты шампунем Mades

Шампунь Mades использован на фото справа:

Никакого дискомфорта от применения средства не было - ни зуда, ни раздражения.

Но со временем я поняла, что волосы привыкают к шампуню - с каждым применением эффект становился менее удачным. Нет, он продолжал давать объем и промывал корни. Но на второй день объем сходил на нет и к концу второго дня волосы уже выглядели грязными, прилизанными, несвежими.

Поэтому, я решила прекратить использовать шампунь на какое-то время. Спустя месяц решила повторить - эффект был, как в первый раз. Чистые волосы и объемные корни. Поэтому, использую шампунь раз в 1-2 недели.

Вывод: все-таки тяжело мне подобрать шампунь для длительного применения. Корни очень быстро привыкают к шампуням, поэтому я чередую их. Это средство мне понравилось - еше ни от какого шампуня не было такого объема. Да и длительно чистые волосы не могут не радовать. В общем, шампунь я советую без сомнений и бутылочку обязательно добью, но покупку вряд ли повторю.

Преимущества:

удобная бутылочка

приятный запах

консистенция

хорошо промывает волосы

придает корням объем

волосы дольше остаются свежими

не вызывает дискомфорт

Недостатки:

волосы быстро привыкают к шампуню

Отзывы на другие шампуни:

Обожаю средства cafe mimi для тела. Но для волос мне их средства абсолютно не подходят. Шампунь-скраб, после которого волосы хочется вымыть повторно и нанести увлажняющее средство

Первый шампунь из масс-маркета, который подошел мне. Но и он не без изъянов.

Шампунь-спаситель, благодаря которому зажили ранки на голове, а волосы я могу не мыть 3 дня. Только вот запах нефти на волосах немного смущает

Хороший шампунь для жирных корней и сухой длины волос. А какой у него охлаждающий эффект!

Хороший работающий шампунь для жирной кожи головы. Но подходит-ли он для сухой длины

Довольно хороший шампунь для обладательниц сухих волос. А как он ведет себя на жирных корнях? Читайте в отзыве

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
04.12.2020
такая бутылка интересная) как для воды
интересный шампунь)) не пробовала такой))