Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 19:22

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями об использовании пенки для умывания от компании Funny Organix для проблемной кожи лица с салициловой кислотой.

Funny Organix AcneOff пенка для умывания

Упаковка

Гель-пенка содержится в тубе нежно-голубого цвета, с красным плюсом.

Крышка откидная.

Средство выдавливается равномерно и в небольном объёме.

За счёт того, что крышка достаточно широкая, она устойчива, и тюбик можно ставить вертикально. Продуманно со стороны производителя, когда в тубе останется мало геля, то не придётся выжимать его и скручивать, как мы это делаем с тюбиками зубной пасты.

Состав

Указан на упаковке. ⬇️

Консистенция | Органолептические свойства

Гель прозрачный, не очень густой, мягкий.

Мой тип кожи

У меня жирный тип кожи, она склонна к появлению высыпаний.

Применение

Использовала её каждый день по утрам после пробуждения. Т.к. кожа у меня жирного типа, наутро обычно лицо блестело, да и обычно часам к 11-12 дня снова появлялся блеск.

Пенка легко наносится и распределяется и невероятно экономична. Одной маленькой горошины хватает на всё лицо.

Смывается с кожи лица легко и без остатков, не оставляет ни сухости, ни липкости, ни жирности, ни скрипучести. Для меня идеальное средство.

До применения и после применения. Полностью убирает жирный блеск

На жирность кожи повлияла благоприятным образом. Кожа стала меньше блестеть.

Как мне кажется, подлечила и высыпания, но не могу смело утверждать, что это из-за пенки. Так как прошло много времени с момента начала использования, а я за это время как минимум ещё и радикально меняла питание. Так что прикреплять фото до/после считаю непоказательным.

Рекомендую ли я эту пенку для умывания?

Определённо да! Так как:

✅ она имеет хороший состав;

✅ сверхэкономична (покупала пенку в ноябре, пользовалась каждый день, а она ещё не закончилась);

✅ обладает идеальным pH 5,5 (рекомендованным дерматологами);

✅ немного лечит высыпания.

Wild Peonyрекомендует
06.03.2024