Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 23:32

Как наступают холода у меня начинается стресс - где купить тёплые колготки. Для меня это прям большая проблема, потому что ни раз уже обжигалась в этом вопросе. Крайний раз была прям сильно зла, когда купила в магазине колготки с огромным запасом - на свой 50-52 взяла аж 58-60. Думала, ну тут уж точно растянутся не в ширь, так в высоту. Пришла домой, а они мне чуть выше колена. Злая пошла назад в магазин... Но у меня их не приняли, это ж оказывается товар не подлежащий обмену и возврату. Так они у меня и валялись в упаковке, пока не пристроила знакомой меньше ростом и на размер меньше. Деньги на ветер. Если так произошло в магазине, то заказывать тем более страшно. Но в этот раз, к счастью, прошло успешно, поэтому готова поделится радостью.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена около 1100-1200 рублей за набор из 4 пар, можно купить поштучно конкретную расцветку примерно по 350-370 рублей за штуку

Где купить на маркетплейсах (на WB арт.263077906)

Произведено в КНР

УПАКОВКА

Колготки были упакованы в прозрачный пакет, оборудованный зипзастёжкой с пластиковым бегунком. Пакет вполне можно использовать многоразово и, например, на лето в нём убирать колготки на хранение. На пакет была нанесена наклейка с информацией о товаре.

Также каждая пара была упакована в картонный поясок, зафиксированный скотчем. Распаковать и померить в пункте выдачи не удастся, так что выбирайте размер сразу внимательно.

На картоне нанесена вся необходимая информация о товаре, производителе и импортёре.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Цвета в наборе подобраны отлично. Это прям такая классика, которая всегда найдёт применение. Причем и сами цвета нужные и оттенки приятные: чёрный (насыщенный, именно яркий чёрный, без эффекта выгоревшего изделия), тёмно-серый (ооочень красивый, просто любовь), светло-серый (но не слишком светлый, прилично смотрится на взрослой тёте, не как с утренника) и коричневый (прям сладкая шоколадка).

Вязка полотна равномерная, чёткая. Ниточка к ниточке, никаких зацепок.

Понравилось и как аккуратно сшито. Все шовчики идеальные. Мысок прошит надёжно (верхнее фото в коллаже), пятка вывязана чётко, без дефектов (нижнее фото).

Стопа вывязана прям идеально, не к чему придраться. Полотно везде одинаковое, на подошве рисунка нет, как и нет шортиков, как на некоторых колготках. Меня это полностью устраивает. В целом никакого усиления и не требуется материал и так достаточно плотный и прочный. Пока нет никаких предвестников, что может где-то протереться.

К тому же изнаночная сторона изделия как будто усилена, она темнее и как будто грубее. Поначалу мне показалось, что она колется. Но потом постирала колготки с кондиционером и они стали мягче. Стираю, кстати, в стиральной машине, но на быстрой стирке с температурой 30 градусов. Колготки не портятся, всё в порядке. На изнаночной стороне ещё обратила внимание, как выполнены швы, они плоские, благодаря чему незаметные в носке.

Изнанка

Посадка высокая. Спереди один шов, сзади - два. Также плоские. Удивила разница между сторонами. Не припомню, чтобы где-то ещё такое встречала. Сторона со спинки значительно больше передней части. Что учитывая габариты модели, считаю очень актуальным.

Перед
Спинка
Очень удачный пояс на этой модели. Резинка широкая: надёжно держит изделие на месте, при этом не оставляет следов на теле (ну во всяком случае у меня с моими габаритами). Изнутри надёжно прошита плоским швом, так аккуратно, что снаружи и не видно почти.

Все 4 пары одного размера, который можно выбрать в диапазоне от 1 до 6 (40-60).

В связи со своим негативным опытом колготок-маломерок, честно признаюсь, выбирать было страшно. На обратной стороне упаковочного пояска имеется таблица размеров. В целом тут всё как с обычными колготками. Только надо учитывать, что тёплые колготки не так лихо тянутся, как капроновые. Если капроновые я покупаю 5ку, то тёплые пришлось выбрать 6ку. Тут у меня комбо: размер 50-52 и рост 176 см. Т.е. я достаточно высокая, а теплые колготки не могут во все стороны сразу тянутся. Поэтому чем выше рост, тем смелее нужно выбирать размер больше. 6ка хоть и промаркирована до 60 размера и роста 180, но это не работает одновременно. Вес у меня меньше 85, но из-за роста прошла по краю размерной сетки. Причем колготки сели на мне как родные. Нет лишнего, но при этом и не прям впритык. Тянутся неплохо: ходить/сидеть комфортно. Одну пару из набора забрала у меня сразу мама. Она ростом 172 и размером 54, ей тоже колготки подошли по размеру.

К росту, конечно же ещё прилагается огромный размер обуви. Мне "посчастливилось" стать обладательницей 41го... Но и тут колготки не подвели - сели по стопе просто идеально.

Полотно на ноге смотрится неплохо, конечно, где растягивается меньше - там лучше. Так что повторюсь, что лучше взять чуть больше размер, чтоб материал был меньше натянут, так изделие прослужит дольше. Однако, на моих не слишком стройных коленях в сидячем положении отчетливо виден узор плетения. Смотрится вполне прилично, всё-таки это тёплые колготки, это нормально.

Материал имеет маркировку всего лишь 100Den, в такой плотности ещё даже капроновые есть. Но, видимо за счет состава с шерстью, они прям значительно теплее капроновых с такой же маркировкой.

52% шерсть; 8% кашемир; 20% модал; 17% полиамид; 3% эластан

Состав, кстати, считаю отличным. Здесь есть и натуральная шерсть для тепла и синтетика для эластичности и прочности. Чисто натуральные материалы не люблю, они быстро деформируются. Особенно отвратительное - вытянувшиеся колени и покривившиеся швы. Эти колготки уже испытала и стиркой, и прогулкой по улице. Надевала и под джинсы, кстати, вполне комфортно и ничего не закаталось (может, конечно, это пока, всё-таки ничто не вечно в этом мире).

Смотрятся колготки Мисс Амелина на ногах и с другой одеждой хорошо. Я сейчас не претендую на "Модный приговор" я одежду подбирала из того, что было более или менее в цвет и стиль. Со светлыми хочется юбку подлиннее и другой формы.

ВЫВОД

Честно скажу, очень довольна. Для меня выбор тёплых колготок был такой проблемой. А тут не просто выбор размера есть, так ещё и аж 4 варианта удачных цветов. Качество отличное и прочность внушает надежду, что пользоваться ими удастся долго.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Базовые цвета
  • Комфортные и теплые колготки на осень и зиму
  • Легко ухаживать
  • Плоские швы
  • Резинка не сдавливает тело
  • Тонкий кашемир
  • Широкий пояс
Gerberamamaрекомендует
23.10.2024
Классно, что есть ассортимент из цветов) для каждого случая свои колготки)