Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 09:15

Всем доброго времени суток! Мыши мучают нас каждый год сожительством с нами. Мы живём в частном доме, и грызуны постоянно приходят к нам осенью. Мы тратим на истребление мышей немало денег и перепробовали практически всё: зёрна с ядом, отрава в брикетах, отрава в гранулах, клеевые ловушки, мышеловки и даже альбомом по мышке бах. Кошка вышла на пенсию, мыши её теперь раздражают - мешают спать и, как я подозреваю, воруют её сухой корм.

Про ультразвуковые отпугиватели я слышала давно, но отзывы на них были отрицательными. К тому же, несколько лет назад такие отпугиватели стоили значительно дороже, чем сейчас, и выкидывать деньги на ветер совсем не хотелось. Зимой мама шла от остановки до дома с женщиной, живущей на нашей улице, и в разговоре речь зашла о мышах. Женщина сказала, что они вывели всех мышей ультразвуковые отпугивателем. Когда мама похвалилась мне и сказала, чтобы я срочно заказывала отпугиватель, я запросила точную ссылку, потому что отпугивателей много, а мне нужен действенный. Ссылку мне прислали. Отпугиватель оказался китайский, Pest Repeller Aid, он пришёл в картонной коробке зелёного цвета с намёком на то, что он никому не вредит.

Отпугиватель универсальный, предназначен для устранения из дома грызунов и насекомых, среди которых комары, тараканы, муравьи и пауки.

Отпугиватель я купила на вайлдберриз, он стоил около 500 рублей, его артикул 146629583.

В коробке отпугиватель находился без пупырки, был завернут просто в белый пакет.

Отпугиватель изготовлен из белого пластика.

Производитель пишет, что это

abs-пластик.

В коробке есть инструкция на английском языке.

Здесь указано, что отпугиватель не издаёт звука и не выделяет никаких ядов.

Радиус действия отпугивателя

200 квадратных метров.

Принцип действия отпугивателя - воздействие неприятного для грызунов и вредителей ультразвука на их нервную систему, вынуждающее уходить из места с такой особенностью.

В инструкции описано несколько нюансов в использовании отпугивателя. Там сказано, что в идеале нужно иметь в каждой комнате по отпугивателя и не выключать их 24 на 7. Думаю, производитель указал это на случай жалоб на эффективность прибора.

Отпугиватель небольшого размера, хорошо заметны на нём две лампочки - зелёная и красная,

а ещё есть кнопка включения, которая ввела меня в заблуждение.

Отпугиватель включается в стандартную розетку, но у нас есть розетки, в которых отпугиватель прямо болтается, а есть такие, в которых хорошо фиксируется.

Вернёмся к кнопке. Когда я включила в первый раз отпугиватель, то не услышала звука и подумала, что нужно нажать на кнопку. Оказалось, что кнопка включает ночник - синюю подсветку, её немного видно в отверстиях:

Режим с ночником

Вот как это выглядит ночью:

Ночь, режим с ночником

Без включенного ночника отпугиватель также даёт свет:

Ночь, без ночника

Чтобы отпугиватель заработал, нужно просто включить его в розетку.

Как мы пользовались (и пользуемся) отпугивателем.

Хотя отпугиватель считается безопасным, производитель пишет, что прибор не берёт много электроэнергии, но мне не по себе от того, что когда дома никого нет, какой-то электроприбор работает (да, да, холодильник тоже работает). Не нравится мне и спать в одной комнате с включенным отпугивателем. Я включаю его ночью в коридоре. Таким образом, отпугиватель работает у нас всю ночь и в то время, пока мы дома.

Как мыши?

В первую неделю работы отпугивателя мышей совсем не было слышно. Мы уже радовались, но иногда стали слышать копошение мышей. Однажды мышь с аппетитом ела строительную пену в арке. После включения отпугивателя в этой комнате, мышь успокоилась. Мышь или мыши быстро угоманиваются, когда включается отпугиватель, но, к сожалению, полностью из дома не ушли, хотя мы действительно слышим их очень редко.

Кстати, мы снова разговаривали с женщиной, посоветовавшей этот отпугиватель, она сказала, что у них отпугиватель не выключается и что вообще в доме работает два отпугивателя.

Что с насекомыми?

Летают, ползают. У нас нет тараканов и муравьёв, но комары к нам в новом комарином сезоне уже залетали, а не так давно в моей жизни случился эпизод из фильма ужасов - проснулась ночью и не могла уснуть, а потом почувствовала, что кто-то ползает у меня по уху. Я инстинктивно рукой махнула и поняла, что это паук. После этого я уже до утра не спала.

Рекомендую ли я ультразвуковой отпугиватель?

От насекомых - нет, от грызунов - вполне. У нас мыши стали значительнее тише, мы слышим их редко, а до отпугивателя они чинили у нас самоуправство, так что ночью я могла спать только с берушами. Из плюсов конкретного отпугивателя Pest Repeller Aid могу отметить стоимость, приличный дизайн, бесшумность и отсутствие какого-либо запаха от прибора. При работе отпугиватель совсем не нагревается.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Дизайн
  • Есть режим ночника
  • Не нагревается
  • Ничем не пахнет
  • Отпугивает мышей
  • Стоимость
Недостатки
  • Должен работать постоянно
  • Насекомых не отпугивает
AnastaziHoрекомендует
23.04.2024
Отлично, что работает. Посоветую маме, а то она уже не знает как бороться с мышами\крысами.
А рейтинг такой неоднозначный
Жаль, что не помогает от насекомых!
А мне, когда жили на первом этаже, отлично помогла кошка!)))
23.04.2024
У меня кошка когда была моложе, отлично ловила мышей, приносила нам трупики, а сейчас ей уже 11 лет, она любит тишину и чтобы её не беспокоили.
О. Нам точно такой нужен зимой на дачу!
Не пробовали такой
25.04.2024
Давно применяем отпугиватель в доме бабушки, только фирма другая. Тоже довольны работой.
26.04.2024
странно, для насекомых, но отпугивает мышей...
27.04.2024
Он не для насекомых, отпугиватель универсальный, на wb вообще легко находится как отпугиватель от мышей, просто тот, кто создал ветку, поместил товар в эту категорию, наверное, покупал именно от насекомых.
02.05.2024
Лето на носу. Буду иметь ввиду. )