Опубликовано 28 Май, 2012 - 13:45

Я фанат косметики Decleor, да:) Во всяком случае, она ни разу меня не подвела.
В этот раз мне потребовался хороший крем для кожи век: со временем более простые варианты перестали устраивать.
Выбор пал на крем для век из серии Hydra Floral. Я уже давно и с удовольствие пользуюсь увлажняющей маской из этой серии, и очень довольна.

Исходные данные:
24 года, кожа век тонкая, сухая, много достаточно заметных мимических морщинок.

Первое впечатлание:
Как и у других продуктов Decleor - прекрасный экзотический состав: экстракты плюща и василька, цветочную воду донника, ароматические воды мяты и флердоранжа, экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы, эфирное масло нероли.
Крем не содержит минеральных масел, ароматизаторов, красителей, спирта.

Применение:
1. Кремово-гелевая текстура. Для меня гель для век - это плохо. Обычно такой продукт скатывается и со временем забивается в морщинки. Здесь нечто промежуточное.
2. Текстура позволяет легко распределять крем по веку, не растягивая его.
3. Быстро впитывается.

Эффект:
- Моментальный эффект: увлажненная, упругая кожа не целый день. Абсолютно не забивается в морщинки.
- Глобальный эффект (после двух месяцев ежедневного использования): кожа стала крепкой (очень упругая, заметно не только визуально, но и на ощупь). Мелкие морщинки полностью разгладились, более глубокие (по 1 штуке на каждом веке) стали менее заметными - то есть, кожа век стала почти абсолютно ровной! При этом косметического эффекта (маскировки, светоотражения) у крема нет.

Существенный минус - нет спф.
Наверное, к минусам можно отнести и то, что крем практически не устраняет темные круги под глазами (это заявлено). На счет "мешков" не знаю - у меня их нет.

Я бесконечно довольна!
Достоинства
  • В морщинки не забивается
  • Отлично увлажняет
  • Со временем полностью разглаживает кожу
Недостатки
  • Не устраняет круги под глазами
  • Нет spf
olga_beautykitрекомендует