Опубликовано 8 Май, 2023 - 17:26

несколько раз

Чёрный каял это то,без чего не обходится треть моих макияжей точно (а для оставшейся половины я использую коричневый или цветной каял).

С тех пор, как карандаш Lamel у меня закончился, а Тату Лайнер от Мейбеллин сняли с производитства ( заменив его какой-то бякой), у меня остро встал вопрос по-поводу их замены. Именно с тех пор (а это около полугода, не меньше) я в очень (нет, ОЧЕНЬ) активном поиске.

Упаковка.

Карандаш выкручивающийся. И это прям супер удобно. Раньше у меня всегда были каялы в дереве и я вообще не видела проблемы в том,чтобы подточить карандаш при надобности. Да и сейчас у меня большинство карандашей именно в дереве. Но оказалось, что выкручивающийся карандаш, это намного удобнее.

Карандаш небольшого размера. В чёрном, пластике. Дизайн на упаковке минимальный.

Карандаш для глаз Pastel Cosmetics кайал

Да ,выглядит он невзрачно , но честно говоря, дизайн и украшательство такому продукту,как карандаш, особо и не нужен.

На упаковке указана абсолютно вся необходимая информация о продукте.

Карандаш для глаз Pastel Cosmetics кайал

Выкручивается карандаш плавно, закручивается до конца. Крышечка закрывается плотно.

Характеристики.

Объём 0.35 г.

Цена 440 рублей в Золотом Яблоке.

Приобрести можно на Вайлдберриз и в Золотом Яблоке.

Страна бренда Турция.

Страна производитель Германия.

Описание от производителя:

Влагостойкий кайал для глаз Eyematic Kajal от бренда халяльной косметики Pastel Cosmetics. Автоматический карандаш-кайял для глаз - это простой в применении поворотный механизм автоматического контроля длины красящего грифеля с уникальными качествами кайала, эффективной формулой и влагостойкостью, позволяющие использовать карандаш как на внутренней, так и на внешней части века, выгодно подчеркивая глубину взгляда. Турецкая косметика для макияжа бренда Pastel Cosmetics ,является профессиональной, дерматологически протестирована и абсолютно безопасна. Касметика, подаодка, клсметика, подаодка фломастер, подвотка для глаз, каял для слизистой.

Оттенок и свотчи.

Каял выпускается только в одном оттенке-черном.

Дневной свет

И это действительно чёрный, а точнее даже угольно-черный, насыщенный оттенок.

Нанесение и стойкость.

Карандаш жирненький, но при этом он в меру мягкий. Во время нанесения грифель не крошится и не ломается.

Думаю,что этим карандашом с легкостью можно и стрелки рисовать. Но я использую для этих целей жидкие подводки, а каялы мне нужны именно для слизистой и межресничк.

По толщине грифель идеальный. Я не очень люблю микрокарандаши для глаз (был у меня от Никс такой,очень неудобно было им пользоваться). Толстые карандаши тоже не совсем удобны в использовании (был у меня очень давно и такой, ноунейм с рынка, когда я его наносила, он рисовал и слизистую , и глаза, и всё вокруг глаз). Этот карандаш средний, межресничку и слизистую прокрашивать им очень удобно.

Карандаш для глаз Pastel Cosmetics кайал

Пигментация и насыщенность цвета- огонь! Каял даже не нужно наслаивать, он с одного слоя даёт плотный ,чёрный оттенок. Но для лучшей стойкости я наношу его в 2 слоя. При наслаивании предидущий слой покрытия не снимается.

Рисует отлично,плавно и однородно. Рисует непрерывную, плотную,ровную линию.

Стойкость потрясающая! До самого демакияжа он держится просто превосходно. У уголков глаз только может частично "уйти" и побледнеть со временем (часов через 5-6),но на мне так делают даже самые стойкие карандаши, в целом это всё равно выглядит всё равно отлично.

Расход экономичный.

Демакияж не самый простой. Нужно потрудиться, чтобы смыть этот карандаш. Я смываю макияж гидрофильным маслом и гелем для умывания. Именно так смывается всё хорошо. Просто гелем для умывания или одной мицеляркой, тяжеловато будет его смыть. Но,хочу отметить, что все стойкие карандаши для глаз такие, на то они и стойкие.

Никакого дискомфорта,неприятных ощущений, раздражения со стороны глаз ни во время носки, ни после использования этого каяла у меня не возникло.

Каял в макияже.

Каял в 1 слой (межресничка+слизистая).

Исккуственное освещение
Спустя 7,5 часов носки.

Исскуственное освещение
В макияже глаз использованы шикарнейшие жидкие тени от Pastel

Каял в 2 слоя (межресничка+слизистая).

Искусственное освещение.
Исскуственное освещение
Макияж спустя 5 ,5 часов носки.

Итоговое мнение.

С тех пор,как я открыла для себя полноценный макияж глаз, а не просто реснички+переливашка на центр века, я перепробовала десяток неудачных вариантов каялов точно,если не больше,потому что, без такого карандаша для меня макияж глаз выглядит незаконченным. И вот, наконец-то, мне удалось найти достойный каял для глаз,да ещё и в бюджете!

Достоинства
  • Автоматический
  • Мягкий
  • Плотный
анастасия03.09.рекомендует