Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 18:18

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Сегодня я хотела рассказать вам про еще один аксессуар который часто сейчас использую, это кисть для масок, которую я покупала еще летом на Алиэкспресс.

Полное название у нее конечно как обычно сильно непонятное, а бренд вроде бы так вообще не указан, поэтому пусть будет так как будет Кисть для нанесения маски Aliexpress Facial Mask Brush Woman Cosmetic Tool Makeup Foundation Brush Fiber Hair Bamboo Handle Powder Concealer Face Mask Brushes Set

Описание от производителя уверяет меня, что кисточкой можно наносить не только маски, но и что она спокойно подойдет для сухих продуктов:

Мягкое волокно делает ваш макияж более изысканным и красивым
Бамбуковая ручка обеспечивает комфортное ощущение рук
Используется для нанесения основы под макияж и ухода за маской

Есть и описание, что то вроде состава, отсюда я узнала что ворс у кисти синтетический, а значит можно не опасаться что он быстро повылазиет и я ее выкину.

Материал кисточки: Синтетический волос

Материал рукоятки: Дерево Бамбук

Вес: 15 г

Кисть я заказывала еще летом 2019 года, и успела нормально ею попользоваться, чтобы спустя более чем 8 месяцев сделать ее фото - как видно она совершенно никак не изменилась и не пострадала от многократного мытья с шампунем.

Кисточка визуально мне нравится, она правильной вытянутой формы, деревянная ручка как будто лакирована и это покрытие ее не покинуло, даже спустя время и кучи моек. Это очень радует.

Кисть плотная, и одновременно мягкая, очень приятная наощупь - к ней хочется прикасаться и трогать.

Как я уже и писала я использую её ДВУМЯ способами:

1. Как кисть для нанесения масок для лица. У меня в основном есть три типа масок в начилии: это одноразовые тканевые, где кисть не нужна совершенно. Альгинатные, где нужна кисть шпатель, которой у меня нет и я использую ложку, и глиняные маски. Их много и именно для них я и покупала эту кисть.

При этом сами глиняные маски отличаются по своей плотности и консистенции, какие то более глиняные вязкие, а какие то больше гелевые.

Так вот, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ как кисть уменьшает расход таких масок, так как не вбирает в себя много продукта, и великолепно отдает. Я реально чувствую себя художником, когда использую эту кисть - она удобно лежит в руке, с нее не падает средство и я распределяю его тонким равномерным слоем! Да и фоточки выходят более аккуратными.

2. Как кисть для румян и пудры. Тут она сработала случайно, но после того как я поняла, насколько круто с нею ложатся сухие продукты, рука к ней стала тянутся чаще. А мысли что ее не придется сразу мыть после использования ( ну после маски) не покидала мою голову.

Кисть не набирает лишнего, за счет своей чуть каскадной формы ворсистой части, да и стряхнуть лишнее дело двух секунд. Такой кисточкой очень удобно прорабатывать зоны у крыльев носа, под губой и под глазами - пудра наносится более тонким слоем, ее не видно - а это главное для меня!

Класть румяна вообще одно удовольствие - она как будто сама знает как и в каком направлении надо их растягивать по скуле, я практически не думаю когда крашусь ею - она все делает сама за меня!

Тем не менее, я стараюсь использовать её в обоих направлениях - потому что мне она реально зашла и с ней я не испытываю сложностей в использовании.

Моется она легко - любым мягким шампунем или гидрофильным маслом ( если накопилось много пудры и других сухих частичек внутри) с первого раза. Высыхает наверно минуты за три полностью.

Не припомню, чтобы из нее выпадали волоски или я вообще об этом думала! И напомню,это всего лишь за 67 рублей, правда сейчас она стоит чуть дороже- порядка 80 рублей.

Кисточку очень рекомендую, тот один из немногих случаев, когда качество превосходит все ожидания на фоне реально копеечной цены!

Другие мои отзывы на те кисти, которые сейчас у меня есть:

Кисть для нанесения тональной основы DE.CO. Blend master

Набор кистей для макияжа - кстати тоже с Алиэкспресс.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бюджетная
  • Качественно сделана
  • Легкая и удобная
  • Легко моется
  • Не линяет
  • Нет запаха
  • Относительно быстрая доставка
  • Хорошо наносит любую маску
Недостатки
  • Для меня их нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
06.02.2020
Я бы тоже такую взяла. Когда-то я похожими кистями тональный наносила, потом перешла на другие кисти. А именно такой лепесток подходит для масок классно.
Там по ссылке другую кисть выдает Sad
06.02.2020
Не, такая для тона слишком мягкая, и то мне мне это относительно недавно объяснили самой.
зы: да?? щас проверю.... может уже просто распродали